Второе экспертное мнение по снимкам МРТ и КТ

Второе экспертное мнение по снимкам МРТ и КТ

30.01.2019
Статьи и обзоры Медицинские центры

Сегодня есть возможность получить более точный диагноз и не упустить ни минуты, начав лечение вовремя. Инновационные технологии, позволяющие исследовать головной мозг и состояние сосудов, такие как МРТ (магнитно-резонансная томография) и КТ (компьютерная томография), эффективно помогают в лечении практически любого заболевания. Ведь правильное диагностирование проблемы – это половина пути к выздоровлению.

Но расшифровывать данные КТ или МРТ должен только специалист с большим опытом. Только так лечащий врач получает наиболее точные данные о каждом органе, сосуде и отделе мозга. Объемное изображение всех проблемных участков дает возможность детально изучить болезнь. Неврологические патологии, различного вида новообразования, заболевания сосудов и т.д. выявляются и успешно излечиваются благодаря диагнозам, поставленным по результата МРТ- и КТ-исследований.

Для чего необходимо второе экспертное мнение по КТ или МРТ

Не все специалисты, работающие над расшифровкой снимков головного мозга или сосудов, обладают достаточным опытом. Поэтому в случае сомнений в диагнозе или в назначенном лечении следует обратиться за так называемым «вторым экспертным мнением». Его дает профессиональный доктор или группа врачей на основе имеющихся у пациента снимков.

В этом случае не нужно заново тратиться на очередное обследование или анализы. Получение второго экспертного мнения – это возможность сэкономить время и финансы, подтвердить или опровергнуть поставленный диагноз.

Дистанционная повторная расшифровка

Когда требуется пересмотр сделанных снимков КТ или МРТ, следует обращаться к профессиональным рентгенологам. Врач с нуля расшифровывает снимки, что позволяет скорректировать диагноз и снизить вероятность врачебной ошибки.

Получить второе экспертное мнение можно также дистанционно. Для этого нужно отправить диагностические материалы по электронной почте. Врач-рентгенолог после изучения снимков предоставит свое заключение.

Подробнее узнать об услуге или заказать консультацию врача-рентгенолога можно на официальном сайте медицинской компании «Приоритет».