Массажное кресло: Кресло, которое поднимает жизненный тонус

Массажное кресло: Кресло, которое поднимает жизненный тонус

24.02.2009
Статьи и обзоры

С утра ощущаете раздражение, тяжесть в голове и во всем теле, вялость и дискомфорт? Это Вам привет от собственного организма. В погоне за карьерным ростом и попыткой заработать все деньги мира очень часто времени на то, чтобы прислушаться к нуждам своего тела совсем не остается. Плюс к этому дурная экология, неправильное питание и сидячий образ жизни. Причем плюс весьма сомнительный, скорее оборачивающийся минусом, ведь все вышеперечисленное ведет не только к ослаблению жизненного тонуса, но и чревато нарушениями в работе органов и систем организма. Есть ли выход? - Есть!
С древнейших времен человечество использовало для поднятия тонуса и профилактики различных заболеваний безотказный метод - массаж. Особых высот достигла практика массажа в китайской народной медицине. Поэтому тезис о необходимости регулярного посещения массажных салонов кажется бесспорным. Но возникает резонный вопрос: где в наш стремительный век отыскать практически бесценное и столь необходимое на это время? Оказывается, то теперь посещать специалиста по массажу вовсе не обязательно. Его смело можно заменить <специалистом> электронно-механическим - массажным креслом.
Массажное кресло вошло в наш обиход около 10 лет назад и сейчас из предмета роскоши быстро превращаются в изделия повседневного спроса. Поскольку именно на Востоке, а именно в Китае, наиболее емко и глубоко изучили искусство массажа, то и пальма первенства в распространении массажных кресел по праву принадлежит именно этому региону.
Современное массажное кресло - это сложный бытовой прибор, с помощью которого можно не только подзарядить энергией мышцы шеи, спины, бедер, ягодиц и даже рук, используя необходимую силу воздействия, но и практически предаться медитации под соответствующую моменту музыку, свободно льющуюся из встроенных в кресло акустических систем. Кстати, силу массирования можно установить как самому, вручную, так и в автоматическом режиме. Для этой цели используется специальный пульт управления, встроенный в кресло. Массажное кресло одновременно воздействует на множество биологически активных точек организма, используя в работе практически все имеющиеся методы и техники массажа как классические, так и сравнительно новые, такие как, например, воздушно-компрессионное воздействие.
В настоящее время на российском рынке массажные кресла представлены в достаточно большом ассортименте, но выбирать для приобретения, нужно хорошо зарекомендовавшие себя и получившие наиболее лестные оценки пользователей. Немаловажно также в условиях мирового финансового кризиса учитывать соотношение цена-качество. С этой точки зрения из общего ряда выделяются массажные кресла китайского производства, например, марки .
Современный дизайн массажных кресел легко позволяет вписать их практически в любой интерьер. Ни в городской квартире, ни в загородном доме массажное кресло не будет смотреться чуждым элементом, а для массажных кабинетов, салонов красоты или фитнесс-клубов отсутствие такого предмета как массажное кресло может вызвать недоумение и мысли об упущенной экономической выгоде.