Массажеры избавят вас от болезней

Массажеры избавят вас от болезней

24.02.2009
Статьи и обзоры

Массаж в наше время очень популярный метод релаксации и оздоровления. Это произошло благодаря современным моделям массажеров, ассортимент которых чрезвычайно широк, а также благодаря повышению качества жизни, при котором люди больше внимания стали уделять здоровью и методам предупреждения заболеваний.
Современные тренажеры разделяются по типу физиологического воздействия (универсальный, для лица, а также для стоп ног) и по принципу воздействия: вибромассажеры, пневмомассажеры и гидромассажеры. Наиболее распространены вибромассажеры, у которых воздействие производится методом механического давления и прикосновения насадок к различным участкам кожи.
Типов и конфигураций массажеров много. Компаний, специализирующихся на их выпуске также достаточно. Это позволяет подобрать индивидуальный массажер, который подходил бы к режиму и графику жизни, а также географии распределения проблемных зон на теле. То есть, у одного человека проблемы с ногами, поэтому он выбирает массажер для стоп или ручной массажер, с помощью которого можно снять напряжение с икроножных мышц и улучшить кровообращение. Автолюбитель, который долго сидит за рулем, наверняка выберет массажную накидку на сиденье автомобиля. Одними из самых любимых, а значит популярными являются ручные массажеры. Они относятся к активным массажерам. Пассивные массажеры статичны и фиксированы на одном месте: к стулу, креслу, автомобильному сиденью и так далее. С помощью активных массажеров человек сам может определять зоны воздействия и направлять в эти места аппарат. Таким массажером, к примеру, является ручной массажер "Дельфин RestArt D-668". Очень практичный аппарат, который умещается в руке и предназначен для массирования различных частей тела человека. В комплект к прибору входят восемь сменных насадок-головок. Одновременно работают 4 головки.
Типы насадок:

  • Молоточек. Он производит мягкое, массирующее воздействие на различные области тела человека. В результате, улучшается циркуляция крови, повышается обмен веществ в тканях, снимаются болезненные ощущения в мышцах.
  • Игольчатые головки. Они производят мягкое стимулирующее и раздражающее воздействие по типу "рефлексотерапии". Прибор оснащен инфракрасным подогревателем для более глубокого влияния на ткани и мышцы. Скорости прибора регулируются.

Напряжение, при котором работает прибор - 220 В. Мощность массажера - 200Вт.
Прибор компактен, не занимает много места, легок и удобен в эксплуатации.