Что может сделать с телом вакуумный массаж

Что может сделать с телом вакуумный массаж

02.04.2009
Статьи и обзоры

На тело каждого человека вакуумный массаж воздействовал, по крайней мере, в далеком советском детстве, когда при воспалительных заболеваниях на спину больному ставили банки дабы изгнать нехорошую хворь из тела.
В современности вакуумный массаж используется для избавления от таких проблем как целлюлит или "апельсиновая корка". Также вакуумный массаж с успехом применяется для лечения различных мышечных болей, болей в поясничном и плечевом поясе и других областях, пораженных болевым синдромом.
Воздействует вакуумный массаж не только на кожу, но и на весь организм посредством "массажа" активных точек. Эффект вакуумного массажа разнообразен. Лечебный эффект при применении вакуумного массажа достигается, поскольку мышцы при воздействии вакуума расслабляются, таким образом повышая эффективность лечения разного рода болей мышечного происхождения.
Прием процедур вакуумного массажа создает условия для так называемой гимнастики сосудов, которая способствуют улучшению кровообращения на микроуровне, активизации лимфотока и межклеточного обмена веществ. При этом "оживляются" процессы выведения из организма токсинов - вредных продуктов, образующихся в процессе обмена веществ.
Косметологический эффект вакуумный массаж оказывает благодаря разреженному воздуху, воздействие которого активизирует процессы лимфотока и ускоряет микроциркуляцию крови. После процедур вакуумного массажа кожа станет эластичной и упругой, что ведет, в свою очередь к видимому укреплению контуров тела. Избавление от морщин и рубцовых тканей также является результатом приема процедур вакуумного массажа. Улучшить цвет лица, убрать портящий овал лица двойной подбородок вакуумный массаж тоже в силах.
К основным методам вакуумной терапии относятся следующие виды массажа:

  • вакуумно-роликовый;
  • баночный динамический;
  • баночный точечный;
  • вакуум-лифтинг лица.

Применять вакуумный массаж рекомендовано в случаях, когда необходимо устранить целлюлит и избавиться от дисциркуляторных нарушений и рубцов, излечить заболевания волос, излечиться от миалгии или дермалгии, омолодить кожу, а также вакуумный массаж назначают предоперационный и реабилитационный периоды в пластической хирургии.
Современные технологии в оборудовании медицинских и косметологических учреждений позволяют сделать процедуры менее болезненными и более комфортными и эффективными для клиентов, нуждающихся в такой услуге как вакуумный массаж.
Однако не стоит забывать, что вакуумный массаж, как и любая другая терапия, имеет противопоказания, а именно такая процедура не приемлема в случаях острых воспалительных заболеваний внутренних органов, пневмонии и хроническом тромбофлебите. Желчекаменная болезнь, как и мочекаменная, также не свидетельствует в пользу применения вакуумного массажа человеком, имеющим указанные заболевания. Дефекты кожи, если они находятся в области применения вакуумных процедур, станут на пути их приема.