Как избавиться от прыщей на лице

Как избавиться от прыщей на лице

26.02.2014
Статьи и обзоры

Сейчас в наше время почти каждый человек сталкивается с такой проблемой как прыщи, акне и т.п. И каждый конечно хочет избавиться от этой огромной, как им кажется проблемы. На самом деле проблема не такая уж и большая, а на много меньше чем вы представляете. Просто для этого нужно время, немного терпения и усилий. Некоторые, борясь с этой проблемой, потерпевшие неудачу уже на первой неделе сразу начинают отступать в этой борьбе. Но эти люди совершают огромную ошибку и делают еще хуже самому себе. Дело в том, что при борьбе наш организм привыкает ко всем тем средствам, которые мы используем, что бы предотвратить появление прыщей и поэтому прекратить эту борьбу, и как говориться «сложить руки», то ни чего хорошего из этого не получится. Прыщей станет только еще больше. Поэтому за кожей нужно следить и ухаживать ежедневно, особенно если она проблемная. Существует множество рецептов по уходу за проблемной кожей. Эти рецепты можно найти в интернете, журналах, книгах и т. д.
Но я хочу поделиться с вами своими собственными, эффективными, а главное проверенными на собственном опыте рецептами. Для того что бы избавиться от прыщей, угрей и предотвратить их появления нужно естественно ежедневно умывать лицо. Для умывания лица лучше всего использовать скрабы. Его мелкие частички глубоко проникают в поры и очищают лицо. Не обязательно тратить деньги на приобретение специальных косметических скрабов и т. п. Можно сделать скраб для лица в домашних условиях, при этом, не затрачивая больших денег. Ежедневно по утрам можно приготавливать себе вот такой скраб: в небольшую миску налить немного воды и размешать ее с небольшим количеством соды. В содержимую смесь добавить две чайных ложки раствора борной кислоты (если нет раствора, то его можно заменить настойкой календулы) Этот скраб очень эффективный, так как мельчайшие частички соды глубоко проникают в поры и очищают их. Этот скраб можно использовать с помощью марли. Нужно взять небольшой лоскуток, попросту намочить его в этой самой смеси, и тщательно протереть лицо. Потом ополоснуть лицо теплой водой.
Но для того что бы избавиться от прыщей не достаточно только умываться. Для большего эффекта можно использовать различные маски. Опять же не обязательно тратить большие средства на приобретение специальных косметических масок, так же не обязательно сразу прибегать к помощи дерматолога, если вы не хотите затрачивать большое количество денег. Вряд ли дерматологи будут вам рекомендовать рецепты в домашних условиях. Я могу вам порекомендовать простое по приготовлению средство для лица. На приготовление уйдет всего лишь пару минут. Для этого нужно размельчить небольшое количество свежего огурца, положить его в полиэтиленовый пакет и поместить его в морозильную камеру. Получившимися льдинками ежедневно протирать лицо. Такое средство сужает поры и замедляет работу сальных желез. Лицо в течение всего дня остается свежим и чистым. Не будьте равнодушны к своей коже. Ведь кожа очень чувствительна к воздействиям окружающей среды. Следите и ухаживайте за своей кожей, ведь кожа один из главных органов человеческого организма.