Косметические средства мертвого моря

Косметические средства мертвого моря

02.05.2014
Статьи и обзоры

Огромный потенциал Мертвого моря вызвал интерес, как и у медицинских светил, так и у специалистов, работающих в индустрии красоты. Косметические средства, в состав которых входят ингредиенты, добытые из глубин Мертвого моря, можно приобрести в специальных магазинах и аптеках.

Какими же полезными свойствами они обладают и как их использовать, спросите вы? Сегодня вам об этом поведает редакция нашего сайта.

Мертвое море и его польза для красоты.

Ценность химического состава Мертвого моря сложно переоценить. Нигде в природе вы не найдете сочетания таких уникальных ингредиентов, как грязи и морская соль.

Даже во времена Древнего Египта сама Клеопатра оценила чудесных свойства Мертвого моря и использовала их в целях поддержания своей красоты.

В настоящее время ученые доказали, что в Мертвом море содержаться все необходимые для человека минералы. Живущие там люди не испытывают недостатка в кальции, натрии, калии и других полезных веществах, которые необходимы для нормального функционирования клеточной деятельности. Ещё одним примечательным фактом будет то, что состав минералов Мертвого моря очень похож на состав лимфы человека, что позволяет им легко проникать через кожу.

Так же высоко ценится косметологами грязь, привезенные со дна Мертвого моря. И тем, кто открыл её целебные свойства, была Клеопатра. Именно она впервые испробовала её на себе и решила её применять, как главный ингредиент для поддержания красоты. Царица Египта старалась не пренебрегать природными дарами, очень ценила их и любила использовать для поддержания своего здоровья.

Грязь Мертвого моря обладает воистину богатым составом. Её применяют в различных областях косметологии. Она может использовать и как лечение от грибка, и как пилинг для кожи лица, а об её чудодейственных свойствах при борьбе с различными кожными воспалительными процессами знает практически каждый человек. Так же грязь Мертвого моря применяют и как средство борьбы с целлюлитом. Она улучшает кровообращение и эффективно борется с застоем лимфы.

Морская грязь обладает даже бактерицидными свойствами. При соприкосновении с ней открытой раны или любой слизистой оболочки происходит полное обеззараживание поверхности и проникновение полезных веществ.

Но главное богатство Мертвого моря – морская соль. Она значительно повышает общий тонус организма, способствует его скорому восстановлению и улучшает внешний вид кожи. Так же, как и грязь, морскую соль применяют при изготовлении антицеллюлитных и бактерицидных кремов.

Ванны с косметикой Мертвого моря.

Благодаря развитию научного прогресса, люди могут получить все дара природы, практически не выходя из дома. Для того чтобы ощутить чудодейственную силу Мертвого моря не обязательно покупать специализированную путевку и ехать в Израиль или Иорданию. Для этого достаточно лишь посетить специализированную аптеку или же магазин, где можно приобрести любые косметические средства, наделенные богатством Мертвого моря. А специально для тех, в чьих городах нет таких мест, существуют интернет-магазины, где продается косметика Sea of Spa, состоящую из органических веществ.

Конечно, самым популярным продуктом будет лечебная грязь и морская соль. Их с успехом можно применять дома, при изготовлении масок и обертываний.

Соль можно использовать для лечебных ванн (из расчета 100 грамм на каждые 10 литров воды). Так же с помощью соли можно будет изготовить домашние скрабы и смеси, которые помогут бороться с целлюлитом и избавят от различных проблем с кожей.

Для питательных или очищающих масок для лица отлично подойдет грязь Мертвого моря, в состав которой входят глиняные отложения.

Минералы Мертвого моря так же являются настоящей кладезю полезных веществ, необходимых при уходе за волосами и кожей головы. Специалисты индустрии красоты разработали специальные косметические средства, справляющиеся с этой задачей.

Полезные вещества Мертвого моря содержат многие косметические вещества, представленные на современном косметическом рынке. Это могут быть, как и питательные макси и бальзамы для волос, так и специализированные питательные и увлажняющие крема, а так же антивозрастные линии косметики.

Многие производители так же дополнительно добавляют питательные и натуральные вещества в косметику Мертвого моря. Это могут экстракты целебных растений или же вытяжки с полезных фруктов.