АО Концерн «Созвездие» начинает поставки ингаляторов на российский рынок

АО Концерн «Созвездие» начинает поставки ингаляторов на российский рынок

17.10.2017
Новости Медицинское оборудование

АО Концерн «Созвездие» (в составе объединенного холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) в ближайшее время начнет первые коммерческие поставки компрессорных ингаляторов в российские медучреждения и аптеки.

На сегодня основной производитель подобных приборов в структуре холдинга – АО «Алмаз» (Ростов-на-Дону, входит в Концерн «Созвездие» в составе холдинга), разработал пять модификаций ингаляторов серии «К-21», в том числе детские, которые по техническим параметрам не уступают импортным аналогам, но обладают меньшей ценой.

Сертификационные испытания, которые состоялись в 2016 году, продемонстрировали высокую надежность, эргономику и удобство эксплуатации приборов. Изделия не имеют противопоказаний производителей лекарств и допущенык обращению на территории России приказом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

В целях стимулирования сбыта АО «Алмаз» обеспечивает постоянное наличие компонентов ингалятора, подвергаемых усиленному износу - мундштуки, аэрозольные маски, распылительные камеры, воздушные шланги.

Как сообщалось, ингаляторы «К 21» предназначены для лечения и профилактики заболеваний органов дыхания: бронхиальной астмы, бронхитов, гриппа, фарингомикозов, ОРЗ, ОРВИ, фарингитов, возрастных изменений слизистой оболочки дыхательных путей, профессиональных заболеваний дыхательных путей и легких. Производительность прибора составляет 2,5–3 мл/мин, при этом размер распыляемых частиц не превышает 9 мкм, что обеспечивает эффективное проникновение лекарства в организм. Режим непрерывной работы - до 6 часов.