«ЭГИС» и КБФ «Катрен» подвели итоги благотворительной акции «Покупай во благо»

«ЭГИС» и КБФ «Катрен» подвели итоги благотворительной акции «Покупай во благо»

25.01.2018
Новости Женское здоровье

Фармацевтическая компания «ЭГИС» и корпоративный благотворительный фонд «Катрен» объявили о завершении очередной всероссийской акции «Покупай во благо», направленной на поддержку детей-сирот. Ее ключевыми активностями стали сбор средств на реализацию программы по улучшению качества жизни воспитанников детских домов, а также образовательные лекции о женской гигиене и здоровье, слушательницами которых стали девочки-подростки, оставшиеся без попечения родителей.

За период действия акции (с 16 октября 2017 года по 14 января 2018 года) компания «ЭГИС» резервировала в пользу КБФ «Катрен» по 5 рублей с каждой проданной упаковки мыла, геля или капсул Вагилак®. Вырученная сумма – порядка 150 000 рублей – была направлена на развитие программы «Образование», в рамках которой фонд организует для детей-сирот занятия с репетиторами, обучающие мастер-классы и различные познавательные экскурсии.

В поддержку акции компания «ЭГИС» также инициировала проведение серии образовательных лекций для девочек пубертатного возраста, живущих в государственных учреждениях и приемных семьях. Занятия, посвященные правилам интимной гигиены, посетили более 180 воспитанниц 19 детских домов из 9 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Одинцова, Воронежа, Ставрополя, Уфы, Ярославля, Челябинска и Орла. С подростками встречались ведущие врачи-гинекологи, которые рассказывали об изменениях в женском организме, характерных для переходного возраста, о важности и основных правилах интимной гигиены в этот период, а также о необходимости и способах поддержания физиологического уровня Ph для предотвращения развития гинекологических заболеваний. Помимо этого, девочки узнали, при каких симптомах следует незамедлительно обращаться к гинекологу, и смогли задать специалистам все интересующие вопросы. По итогам общения с врачами некоторым из подростков была предоставлена возможность пройти обследование в одной из московских клиник.

«Мы придерживаемся принципа “умной благотворительности” и твердо уверены, что ответственный бизнес должен не только помогать ресурсами, но и делиться с нуждающимися самым ценным – опытом. Особенности и правила интимной гигиены – один из тех вопросов, ответ на который не следует искать в одиночку. И если в семьях он обычно обсуждается между мамой и дочерью, то воспитанницам детских домов должны оказывать поддержку специалисты. Выражаем благодарность представителям КБФ “Катрен” и всем лекторам, принявшим участие в занятиях – их неравнодушие к важной общественной проблеме поистине достойно восхищения!» – говорит менеджер по связям с общественностью компании «ЭГИС» в России Елена Бершадская.