На совещании в Сковородине обсуждали вопросы медицинского страхования и контроля качества услуг

На совещании в Сковородине обсуждали вопросы медицинского страхования и контроля качества услуг

17.09.2018
Новости События и происшествия

В г.Сковородино состоялось межрайонное совещание для руководящих работников учреждений здравоохранения по вопросам медицинского страхования и контроля качества медпомощи.

С докладом о защите прав застрахованных и финансовой стабильности медицинских организаций, функционирующих в сфере ОМС области, выступил руководитель Территориального ФОМС Амурской области Юрий Максимов.

Директор Амурского филиала страховой компании «СОГАЗ-Мед» Елена Дьячкова рассказала о результатах экспертного контроля в медицинских организациях, работающих в сфере ОМС, за 7 месяцев 2018 года.

Информацию о снижении дефектов в оказании медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология» предоставила ведущий консультант отдела организации медицинской помощи женщинам и детям минздрава региона Элеонора Зарицкая.

Заведующая III терапевтическим отделением Городской поликлиники №1 г.Благовещенск Татьяна Остапенко поделилась с собравшимися опытом организации внутреннего контроля качества медицинской помощи в своем учреждении.

Совещание было организовано для медорганизаций нескольких муниципальных образований: Сковородинского, Зейского, Тындинского и Магдагачинского районов. Подобные межрайонные мероприятия будут проведены и в других территориях.