MEGASPORT подобрал идеальный спортивный гардероб для городских бегунов

MEGASPORT подобрал идеальный спортивный гардероб для городских бегунов

07.11.2018
Новости Факты

Эксперты по спортивной экипировке компании MEGASPORT подобрали идеальный гардероб для тех, кому претят пробежки на беговой дорожке и кто предпочитает осваивать новые городские маршруты. Правильно подобранные беговые кроссовки позволят избежать нагрузки на сустав и сумеют доставить спортсмену ни с чем не сравнимое удовольствие от покорения новых спортивных рекордов.

Для мужчин лучшим выбором станут кроссовки Asics GEL-KAYANO 25, самая технологичная модель для забегов на длительные дистанции – топовая в линейке «Стабилизация». Эта обувь рекомендуется бегунам с избыточной и умеренной пронацией. Лёгкие и комфортные кроссовки, созданные с использованием усовершенствованных материалов, обеспечивают оптимальную комбинацию энергичной амортизации, комфорта по всей подошве и исключительной долговечности при минимальном весе, а экзоскелетный задник плотно фиксирует пятку, исключая лишние колебания стопы внутри кроссовка.

Не менее важны для городских бегунов специальные носки, обеспечивающие ноге максимальные комфорт и сцепление с кроссовками при беге. Так, например, мягкие эластичные беговые носки с плоскими швами от Mizunoразработаны для бега в городских условиях и по пересеченной местности, а также могут использоваться для каждодневного ношения. Они прекрасно пропускают воздух, сидят на ноге и не раздражают кожу. При этом технология управления влажностью DryLite эффективно отводит влагу от тела, распределяя её по максимальной площади ткани, что приводит к быстрому высыханию. В дополнение ко всему эти носки имеют дополнительные амортизационные вставки для защиты стопы от излишней нагрузки и давления.

Следующий непременный элемент спортивного гардероба – удобные мужские тайтсы ASICS SILVER TIGHT из легкого материала с влаговыводящими свойствами. Они снабжены легкой компрессией для поддержки мышечного тонуса, эластичным поясом со шнурком для регулировки и небольшим кармашком для мелочей с внутренней стороны.

Верхнюю часть тела бегуна отлично защитит мужская беговая рубашка ASICS 400 ICON LS ZIP TOP, отлично гармонирующая с тайтсами, и созданная из аналогичных материалов.

Финальный штрих – сумка на пояс ASICS WAIST POUCH L – отличное решение для бегунов. В поясную сумку помещается широкий мобильный телефон и другие мелочи. Сумка дополнена светоотражающими элементами, что обеспечивает безопасность в тёмное время суток.

Подобный набор высококачественной экипировки позволит спортсмену минимизировать негативный эффект от бега по асфальту в условиях мегаполиса и наслаждаться максимальным комфортом во время каждой пробежки.


Сеть экипировочных центров MEGASPORT работает на рынке профессиональной спортивной экипировки с 2002 года. Бренд является официальным представителем торговых марок: ASICS (Япония), Mizuno (Япония), Mikasa (Япония), Macron (Италия), MUELLER (США), KvRezak (Чехия).