Только практика: в Нова Клиник состоялось мероприятие для врачей

Только практика: в Нова Клиник состоялось мероприятие для врачей

21.11.2018
Новости Медицинские центры

17 ноября 2018 года состоялось практическое занятие для врачей из разных городов России в рамках курса «Современные подходы к лечению нарушений репродуктивной функции человека», авторами которого являются врачи Нова Клиник, а организатором – «Открытые медицинские коммуникации».

Зорина Ирина Вадимовна, к.м.н., гинеколог-репродуктолог, научный руководитель сети центров репродукции и генетики Нова Клиник отметила: «Мы постарались разработать максимально интересную программу практикума. Она включала в себя проведение ультразвукового мониторирования индукции овуляции, врачи смогли присутствовать при проведении эндохирургической операции с целью восстановления нарушений репродуктивной функции, а также при проведении процедур в рамках программ ВРТ в манипуляционном кабинете. Более того, участники практического занятия смогли познакомиться с гордостью нашего центра – ультрасовременной эмбриологической лабораторией».


Нова Клиник — это сеть специализированных центров репродукции и генетики человека в Москве, где проводится полный комплекс диагностических и лечебных мероприятий, направленных на преодоление бесплодия. В своей ежедневной практике врачи используют новейшие вспомогательные репродуктивные технологии, индивидуально подходят к лечению каждого пациента, решают проблемы бесплодия в комплексе – совместно с другими специалистами центра (гемостазиологом, генетиком, эндокринологом и другими).