Инновационные медицинские технологии станут доступнее жителям Саратовской области

Инновационные медицинские технологии станут доступнее жителям Саратовской области

18.01.2019
Новости Медицинское оборудование

Первый компьютерный томограф Philips Ingenuity CT, локально собранный на территории Московской области, установлен в Саратовской городской клинической больнице № 9

В Саратовской городской клинической больнице № 9 запущен в работу первый компьютерный томограф (КТ) Philips Ingenuity СT локального производства, собранный на базе предприятия компании ЗАО «Рентгенпром» в Московской области.

128-срезовый компьютерный томограф Philips Ingenuity CT[1] является инновационным медицинским аппаратом, который имеет высокое пространственное разрешение и широкие клинические возможности. Технологии iDose и iPatient позволяют применять эту модель томографа для большого спектра исследований и обеспечивают точный результат диагностики уже при первом сканировании и при низкой лучевой нагрузке.

«Высокий профессионализм наших врачей и внедрение передовых технологий способствуют развитию качественной и доступной медицинской помощи для жителей нашего региона. Применение технологичных решений в области лучевой диагностики дает возможность выявить изменения в организме на начальных стадиях и таким образом увеличить шансы пациентов на успешную реабилитацию и быстрое выздоровление, – отметил главный врач Саратовской городской клинической больницы № 9 Костин Олег Николаевич. – Установка нового КТ оптимизирует работу клиники и позволит специалистам с первого раза ставить точный диагноз и в короткие сроки назначать необходимую терапию».

«Создание значимых инноваций локального производства является одним из приоритетов Philips в России, – отметил Михаил Гончаров, директор направления медицинской визуализации компании Philips в России и СНГ. – В прошлом году мы уже произвели и поставили в российские клиники несколько десятков локализованных аппаратов для ультразвуковой диагностики, а сейчас мы расширили производство и запустили сборку компьютерных томографов. Мы надеемся, что с началом выпуска инновационных медицинских аппаратов Philips в России отечественные лечебные учреждения получат больше возможностей для обновления собственного парка оборудования, что в целом создаст благоприятные условия для реализации Национального проекта «Здравоохранение» и модернизации российской медицины».

Philips производит ультразвуковое оборудование и КТ-системы на территории Московской области, которые соответствуют единым стандартам качества компании, применяемым во всем мире. Поставка оборудования осуществляется через партнеров компании, а также напрямую через ООО «ФИЛИПС» в государственные и частные лечебные учреждения.


  1. РУ ФСЗ 2011/09948 - Томограф компьютерный Ingenuity CT с принадлежностями
Источник: Philips