«АКРИХИН» - победитель бизнес-премии «Russian Business Guide. ЛЮДИ ГОДА» в номинации «Промышленность»

«АКРИХИН» - победитель бизнес-премии «Russian Business Guide. ЛЮДИ ГОДА» в номинации «Промышленность»

16.04.2019
Новости Лекарства и БАД

Фармацевтическая компания «АКРИХИН» стала победителем бизнес-премии «Russian Business Guide. ЛЮДИ ГОДА» в номинации «Промышленность» за вклад в развитие российской экономики и активную предпринимательскую деятельность.

Премия инициирована международным журналом Russian Business Guide (RBG) при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ. Впервые за историю журнала в конце марта 2019 года состоялась торжественная церемония награждения в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ).

Представители российского бизнеса получили памятные дипломы и статуэтки RBG за значимый вклад в развитие российской экономики, инновационный, экспортно и социально ориентированный бизнес. Премия присуждалась в 33 номинациях. Событие посетили свыше 200 гостей, в число которых вошли владельцы российских и европейских компаний, главные управляющие, представители региональных институтов развития бизнеса, а также руководители общероссийских общественных организаций.

Полностью соответствуя государственным и отраслевым приоритетам, «АКРИХИН» активно участвует в локализации и импортозамещении лекарственных препаратов как силами собственного Центра научных исследований и разработок, так и в партнерстве с международными фармацевтическими производителями. Препараты компании относятся к основным фармакотерапевтическим направлениям - туберкулез, диабет, дерматология, кардиология, неврология, гинекология и др. и выпускаются в полном соответствии со стандартами GMP, а 45% препаратов в объеме реализации продукции, выпускаемой компанией, входят в перечень ЖНВЛП.

- «Эта награда - заслуга всех сотрудников компании, - заявил президент «АКРИХИНa» Денис Четвериков. – Приятно осознавать, что бизнес, которым мы занимаемся, вносит вклад не только в развитие и укрепление системы здравоохранения нашей страны, но и положительным образом влияет на развитие экономики России. Мы стараемся высоко держать планку качества, создавать инновационные продукты, доступные всему населению - в нашем распоряжении современный научно-исследовательский комплекс и прекрасно оборудованные производственные цеха, которые позволяют нам разрабатывать и производить высокоэффективные лекарственные препараты».


АО «АКРИХИН» – одна из ведущих российских фармацевтических компаний, которая выпускает эффективные, доступные по цене и высококачественные лекарственные средства наиболее востребованных российскими пациентами терапевтических групп. Компания по объему продаж входит в пятерку ведущих локальных фармацевтических производителей на российском рынке. В продуктовом портфеле компании насчитывается около 200 препаратов, более ста из которых выпускается на производственной площадке в Московской области. Препараты относятся к основным фармакотерапевтическим направлениям – туберкулез, диабет, дерматология, кардиология, неврология, гинекология и др. и выпускаются в полном соответствии со стандартами GMP.