«АКРИХИН» получил благодарность от Федеральной Таможенной службы за сотрудничество

«АКРИХИН» получил благодарность от Федеральной Таможенной службы за сотрудничество

16.08.2019
Новости Лекарства и БАД

Федеральная Таможенная Служба выразила благодарность компании «АКРИХИН» за сотрудничество и организацию в июле 2019 года рабочей встречи ФТС России и Главного таможенного управления Китайской Народной Республики по вопросам реализации двусторонних проектов по условиям получения статуса уполномоченного экономического оператора.

Совместная рабочая встреча прошла на площадке АО «АКРИХИН», который был выбран в качестве успешного примера производственного предприятия со статусом уполномоченного экономического оператора. Компания свыше 25 лет ведет активную внешнеэкономическую деятельность и одной из первых в России в 2012 году приобрела статус УЭО.

В июле 2019 года «АКРИХИН» получил новое свидетельство третьего типа, став 31-м в списке предприятий, имеющих обновленный статус УЭО в Российской Федерации, и первым из фармацевтической отрасли. Данное свидетельство представляет собой самый расширенный тип, позволяющий участнику ВЭД пользоваться наиболее полным перечнем специальных упрощений на таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС).