Конференция о современных международных стандартах при ДЦП пройдет в Москве

Конференция о современных международных стандартах при ДЦП пройдет в Москве

10.09.2019
Новости За рубежом

23-24 ноября 2019 в Москве пройдет первая конференция с международным участием для родителей детей с ДЦП «Церебральный паралич: современные международные стандарты».

Цель конференции — рассказать родителям детей с ДЦП, а также заинтересованным специалистам о современных международных стандартах ведения детей с церебральным параличом, об особенностях диагностики, задачах и методах реабилитации и адаптации. Мероприятие пройдет в интерактивном формате — эксперты будут отвечать на вопросы в течение всей конференции, а во второй день пройдет общая дискуссия.

Среди спикеров конференции:

  • Змановская В.А., зам. главного врача ГАУЗ ТО «Детский психоневрологический лечебно-реабилитационный центр «Надежда», главный специалист по детской реабилитации Минздрава РФ в Уральском федеральном округе и Департамента здравоохранения Тюменской области (Тюмень)
  • Попков Д.А., руководитель клиники нейроортопедии РНЦ «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г. А. Илизарова. Профессор РАН, иностранный член-корреспондент Французской национальной медицинской академии
  • Куренков А.Л., врач-невролог, д.м.н., специалист ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России, специалист по детской электромиографии и транскраниальной магнитной стимуляции
  • Клочкова Е.В., врач, физический терапевт, директор АНО «Физическая реабилитация»
  • Померанцева Е.А., врач-генетик, ПГД-консультант, к.б.н., медицинский директор центра генетики и репродуктивной медицины «ГЕНЕТИКО»
  • Столярова Н.Л., врач-невролог, к.м.н., специалист ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России, врач в центре реабилитации «Апрель»

Ежегодно в России регистрируется более 10 тысяч детей с ДЦП. Тем не менее, родителей мало информируют системно. Нет единого канала коммуникаций, четких алгоритмов, что делать и куда идти за помощью. Впервые родители услышат о комплексе всех необходимых мер, методах и результатах использования европейского подхода в реабилитации маленьких пациентов, смогут задать вопросы специалистам из России и других стран, получить ответ на вопрос – какие виды реабилитации действительно эффективны.

В течение конференции мы будем пытаться ближе подойти к ответам на вопросы:

  1. Как родителям делать выбор услуг для оптимального пути своего ребенка
  2. Как за реабилитацией сохранить нормальную жизнь для ребенка и всей семьи
  3. Как родителям искать единомышленников среди специалистов

Участники из регионов смогут присоединиться к прямой трансляции конференции и задать спикерам вопросы онлайн.

Участие в конференции бесплатное.

Организаторы конференции: