Компания «ЭГИС-РУС» организовала благотворительную новогоднюю елку для детей детского дома

Компания «ЭГИС-РУС» организовала благотворительную новогоднюю елку для детей детского дома

25.12.2019
Новости События и происшествия

Новый год – время чудес и исполнения самых заветных желаний. Особенно этот праздник ждут дети. Поэтому компания «ЭГИС-РУС» решила сделать им подарок и организовать благотворительную новогоднюю елку «Цепочка добрых дел». 21 декабря 2019 года двери офиса компании «ЭГИС-РУС» широко распахнулись для детей сотрудников компании и юных гостей из детского дома г. Москвы. Подарить тепло своих сердец и праздничное настроение всем собравшимся детям — вот та цель, которую хотели достичь сотрудники «ЭГИС-РУС».

Праздник объединил как маленьких детей, которым только-только исполнилось 3 года, так и ребят постарше – вплоть до 15 лет. Разница в возрасте не помешала гостям насладиться насыщенной развлекательной программой: они встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, приняли участие в бумажной дискотеке, мастер-классах по созданию елочных украшений, значков и мини-видео и попробовали сладкие угощения. На празднике также работали специалисты по аквагриму, благодаря которым дети смогли примерить на себя новые образы и перевоплотиться в любимых персонажей.

Праздничная елка стала частью ежегодной благотворительной акции «Цепочка добрых дел», организованной КБФ «Катрен». В рамках акции сотрудники фонда собирают разнообразные поделки, которые мастерят ребята из детских домов по всей России, а компании-партнеры, в том числе «ЭГИС-РУС», приобретают их и дарят сотрудникам вместо обычных сувениров. В этом году «ЭГИС-РУС» перечислила в фонд 200 тысяч рублей (1000 рублей за каждую поделку). Прошлой зимой компания «ЭГИС-РУС» оказала материальную помощь 23 детским домам РФ, перечислив 500 тысяч рублей. Каждая вещь, сделанная руками воспитанников этих учреждений, была передана детям сотрудников «ЭГИС-РУС» в качестве новогодних подарков.

«Перед нами стояла задача подарить каждому ребенку, невзирая на его социальное положение, незабываемые эмоции и ощущение неподдельного счастья в преддверии Нового года. Благотворительная акция «Цепочка добрых дел» призвана оказать поддержку воспитанникам детских домов, а также внести вклад в развитие корпоративной культуры, делая ее социально ориентированной. Кроме того, проект нацелен на объединение детей, ведь каждому ребенку важно чувствовать себя частью чего-то большего», – поделились в ООО «ЭГИС-РУС».

Источник: «ЭГИС-РУС»