Medtronic отмечена престижной премией "Catalyst Award"  

Medtronic отмечена престижной премией "Catalyst Award"  

23.01.2020
Новости События и происшествия

Компания Medtronic plc (NYSE:MDT), мировой лидер в области медицинских технологий, вошла в тройку лауреатов премии "Catalyst Award 2020". Полученная награда отражает вклад корпораций по созданию новаторских инициатив, направленных на формирование благоприятной рабочей среды, благодаря которой женщины могут строить успешную карьеру.

Medtronic награждена за создание Medtronic Women`s Network («Женская сеть Medtronic») и Women in Science and Engineering ("Женщины в науке и инженерии"). Данные инициативы являются ключевыми драйверами общей стратегии компании по социокультурному многообразию и обеспечению равных возможностей.

Организация Medtronic Women`s Network (MWN) управляется сотрудниками-добровольцами (мужчинами и женщинами) со всего мира, которые привержены созданию объединяющей рабочей среды. В основе деятельности MWN лежит следование миссии компании по облегчению боли, восстановлению здоровья и продлению жизни. Сеть насчитывает более 15 000 членов в 68 странах, которые приобретают лидерский и профессиональный опыт для развития своей карьеры. Стратегии MWN напрямую связаны с финансовыми результатами компании и ее производительностью, показателями успеха и возможностями развития.

Программа Medtronic Women in Science and Engineering (WISE) специализируется на продвижении женщин в научных исследованиях и разработке и точных науках. Комплексная программа направлена на создание благоприятной рабочей среды для женщин в области науки и техники посредством информационных, рекрутинговых, кадровых и культурно-просветительских программ. Подразделения организации WISE в настоящее время активны в 70 офисах и на производственных площадках Medtronic в США, Канаде, Китае, Европе, Индии, Израиле и Японии.

Как результат этих глобальных инициатив, с 2015 по 2019 год в Medtronic наблюдался рост числа женщин, занимающих руководящие должности, с 32 до 38 процентов. К тому же, количество женщин, занимающих пост вице-президента, повысилось с 24 до 30 процентов; число женщин, занимающих пост директора, увеличилось с 30 до 36 процентов; процент женщин в сфере научных исследований и разработки возрос с 24 до 29 процентов. Сегодня 40% доходов компании Medtronic обеспечивается благодаря руководству женщин.

«Для нас это не просто цифры, - сказал Омар Ишрак (Omar Ishrak), председатель и главный исполнительный директор Medtronic. - Речь идет о создании благоприятной культуры, в которой ценятся все аспекты разнообразия, потому что более многообразная культура способствует более инновационной среде, а инновации питают рост нашей компании».

«Мы известны своими инновациями, и нам нужны женщины, - сказала Кэрол Малнати (Carol Malnati), вице-президент отдела по исследованиям и разработкам направления “Аритмология”, которое входит в состав сердечно-сосудистой группы. - Привлечение и развитие женщин, включая женщин-инженеров, является нашей приоритетной стратегией».

С 1987 года премией "Catalyst Award" было отмечено почти 100 инициатив в 89 организациях со всего мира. Medtronic и другие компании-победители в этом году будут награждены на ежегодной конференции Catalyst Awards 12 марта 2020 года, в Нью-Йоркском отеле Hilton Midtown. Основным докладчиком выступит Индра Нойи (Indra Nooyi), бывший председатель и главный исполнительный директор PepsiCo. Прошлогодняя конференция собрала более 1 500 участников.

Источник: medtronic.com