Потенциал медицины ОАЭ поразил президента ГК «Атлас Здоровья»

Потенциал медицины ОАЭ поразил президента ГК «Атлас Здоровья»

26.03.2020
Новости За рубежом

Глобальный рынок медицинского туризма перенасыщен предложениями, которые сейчас опережают спрос. Ведущие игроки в этой индустрии – Израиль, Германия, Швейцария, Южная Корея испытывают потребность в увеличении количества медицинских туристов, особенно на фоне пандемии коронавируса, которая серьезно влияет на объемы импорта медицинских услуг.

Экспорт медицинских технологий и врачебного опыта практически стирает разницу между качеством лечения в указанных странах. И, несмотря на то, что предложение превышает спрос, в индустрии медтуризма отдельные его игроки не исчерпали весь потенциал роста. Совсем недавно основатель и президент группы компаний «Атлас Здоровья» Анна Василец побывала с деловым визитом в ОАЭ, где познакомилась и изучила возможности клиник Абу-Даби.

«Одним из ключевых направлений деятельности ГК «Атлас Здоровья» является поиск новых технологий, специалистов, клиник и их всесторонняя поддержка в сфере коммуникации с потенциальными клиентами. После 10 лет работы в направлении медицинского туризма и посещения десятков клиник, научных центров в 25 странах мира я думала, что меня сложно чем-то удивить, но тот потенциал медицины ОАЭ, который я увидела воочию в Абу-Даби, меня поразил. Мы соотносим качество лечения в Израиле, Германии, Швейцарии, Южной Корее с наличием современного оборудования, высокой квалификацией врачей, для ОАЭ же это обыденность. В клиниках Абу-Даби закуплено самое современное оборудование от ведущих мировых производителей, на работу приглашены специалисты из США и Европы. Большинство клиник имеет престижный сертификат JCI, но здесь никто не делает из этого сенсацию. Почти все доверители компании «Атлас Здоровья» ожидают не только высокого качества лечения, но и аналогичного уровня сервиса, стандарты обслуживания пациентов в клиниках ОАЭ меня без преувеличения поразили», - говорит Анна Василец.

ОАЭ продолжают не только активно инвестировать в развитие своих медицинских кластеров, но и на законодательном уровне создавать наиболее благоприятные условия для привлечения зарубежных резидентов. Речь идет о том, что на территории Эмиратов могут работать представительства лучших клиник мира. Эксперты прогнозируют, что уже в среднесрочной перспективе ОАЭ сможет войти в число мировых лидеров по качеству медицины. В сочетании с динамичным развитием внутреннего туризма, который востребован среди граждан России, традиционным восточным гостеприимством, стремлением сделать у себя все самое лучшее, ОАЭ получают несомненные преимущества перед своими европейскими конкурентами.