Реабилитация пожилых в санатории

Реабилитация пожилых в санатории

07.07.2020
Новости Медицинские центры

Основная задача государства – увеличение продолжительности жизни. Меняется понимание пожилого возраста. Если раньше, человек в 55 лет считался стариком, то сейчас ВОЗ относит эту категорию людей, к среднему возрасту. Однако с возрастом в организме происходят изменения не в лучшую сторону, да и порой болезни, одолевающие человечество, не спрашивают возраста.

Признаками старения, является снижение активности. И если заниматься своим здоровьем, то можно отодвинуть старость. А вот, что делать тем, кто перешел рубеж?

Центр реабилитации «Молодильное яблоко» при санатории Сокольники предлагает программу «Восстановительное лечение пожилых людей 75+.»https://m-y.ru/reabilitaciya-pozhilyh-lyudej/

Программа рассчитана на продление жизни, улучшения самочувствия и поддержания навыков самообслуживания.Когда пожилой человек справляется с бытовыми проблемами, может дойти до туалета, приготовить себе еду, он не чувствует себя обузой, видит, что он может справиться сам, ему легче бороться с депрессией, появляется надежда на полноценную жизнь несмотря на то, что хронические заболевания никуда не исчезли.

Что входит в программу: физические упражнения, творческие и развивающие занятия, оздоровительные процедуры, лечебная терапия, обязательно прогулки и занятия на свежем воздухе. Помимо медицинской поддержки осуществляется сестринский уход. Поэтому нет ограничений по мобильности и степени самостоятельности. Программа составляется под каждого пожилого человека с учетом его заболеваний. Двери санатория открыты для всех желающих!

«Молодильное яблоко» - реабилитационное отделение санатория «Сокольники», которое оказывает услуги по восстановление двигательных, когнитивных и речевых функций организма, утраченных после инсульта, травмы, операции, в стационаре и на дому!

Адрес: 107014, г. Москва, 6-ой Лучевой просек, дом 19, корпус 1, этаж 3

Телефон/факс: +7 (495) 227-84-36

Сайт: www.m-y.ru

Часы работы офиса: с 9 до 21 без перерыва на обед.