«Газпром нефть» внедрила систему телемедицины для сотрудников непрерывных производств

«Газпром нефть» внедрила систему телемедицины для сотрудников непрерывных производств

10.07.2020
Новости Факты

«Газпром нефть» обеспечила сервис онлайн доступа к медицинской помощи для сотрудников предприятий логистики, переработки и сбыта.

Система дает возможность дистанционного общения с врачами для получения консультаций по различным вопросам. Новая система дистанционной медицинской помощи внедрена в рамках программы «Антивирус», которая обеспечивает создание барьеров для распространения COVID-19 и охватывает сотрудников непрерывных производств, нефтесервисных и обслуживающих организаций во всех регионах деятельности «Газпром нефти».

Система «Телемед» позволяет минимизировать прямой контакт с медицинскими службами, создавая удобную онлайн-платформу для плановых и срочных консультаций с врачами, в том числе, с узкими специалистами. Сервис доступен в виде мобильного приложения и расширяет комплекс противоэпидемических мер защиты персонала.

В период нерабочих дней непрерывные производства «Газпром нефти», в числе которых нефтеперерабатывающие предприятия, не прекращали свою деятельность, создав систему барьеров на пути распространения COVID-19.

Для исключения распространения инфекции сотрудники проходят регулярное превентивное тестирование на коронавирус. На проходных организован автоматизированный высокоточный контроль температуры. Помещения, контактные поверхности, спецтранспорт регулярно дезинфицируются, персонал обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты. Потоки движения работников на территории разграничены для создания необходимой социальной дистанции.

Для обеспечения безопасности посетителей и персонала на автозаправочных станциях сети «Газпромнефть» реализован комплекс противоэпидемиологических мер. В прикассовых зонах установлены защитные экраны из плексигласа.

Для соблюдения клиентами социальной дистанции на пол АЗС нанесена специальная ограничительная разметка. Персонал соблюдает обязательный масочный режим, проходит регулярное тестирование и контроль температуры перед выходом на смену. На всех АЗС «Газпромнефть» можно оплатить покупку топлива онлайн, не выходя из автомобиля, с помощью мобильных приложений.