Причины боли в суставах пальцев рук

Причины боли в суставах пальцев рук

28.09.2020
Новости Лекарства и БАД

Пальцы наших рук – это основной рабочий инструмент, с помощью которого мы выполняем любые физические задачи, где задействованы верхние конечности.

Бывает, что после рабочего дня, когда мы выполняли какие-то операции, где пальцы несли основную нагрузку, нас беспокоят боли в руках. Люди постарше иногда жалуются на онемение пальцев во время сна. К сожалению, мало кто уделяет этой симптоматике должное внимание, а напрасно. Потому что это могут быть предвестники артрита пальцев рук – воспалительного процесса в сочленении костей. По данным ВОЗ, от артрита и артроза страдает каждый седьмой человек на планете. Запущенное заболевание может привести к полной утрате способности ведения нормальной жизни, потере работы, и приобретению инвалидности. Поэтому обязательно пройдите обследование уже при первых недомоганиях в кистях рук.

Суставные заболевания чаще затрагивают средние и указательные пальцы, и гораздо реже большой, безымянный и мизинец.

При диагнозе «артрит» врач назначит вам лечение, чтобы минимизировать последствия поражений суставов, либо купировать прогрессирующее развитие заболевания. В качестве вспомогательной терапии может порекомендовать использовать крем, гель или мазь. Применение местных средств при артрите кистей, пальцев рук – вспомогательное средство для облегчения проявлений симптомов болезни.

Рекомендуем попробовать Фортевигал®-ГХ - крем с желчью, глюкозамином, хондроитином, маслами апельсина и грейпфрута из линейки кремов с желчью Фортевигал® от компании Самсон-Мед.

Натуральная желчь может способствовать расширению сосудов и активизации поступления крови с питательными элементами и кислородом. Такой процесс нормализует обмен в воспаленном месте и помогает вывести токсины.
Хондроитин сульфат - один из основных компонентов соединительной ткани, входит в состав хрящей, сухожилий и помогает их восстановлению.

Глюкозамин сульфат способствует питанию и регенерации тканей суставов.

Кремы линейки Фортевигал® приятно пахнут и отлично впитываются, не оставляя липких следов.

Продлите молодость суставов рук вместе с Фортевигал®-ГХ!