Рыболовецкий колхоз им. В.И. Ленина внедрил термографическую систему для контроля за эпидемиологической обстановкой на предприятии

Рыболовецкий колхоз им. В.И. Ленина внедрил термографическую систему для контроля за эпидемиологической обстановкой на предприятии

30.09.2020
Новости Факты

На объектах рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, одного из крупнейших рыбопромышленных предприятий Камчатского края, в рамках дополнительных мер по противодействию распространения коронавируса установлено современное оборудование для определения температуры тела сотрудников. В состав системы вошли новые технологические решения от компании Hikvision.

В качестве основы автоматизированной системы термометрии для обеспечения безопасности сотрудников была выбрана тепловизионная IP-камера Hikvision DS-2TD2617B-6/PA. Новое решение позволило производить бесконтактную проверку температуры тела у людей, прибывающих на территорию предприятия. Термографическая камера, установленная на предприятии, может проверять до 30 человек одновременно менее чем за 0.2 секунды. Благодаря этому удалось решить проблему очередей и больших скоплений людей на проходной, максимально снизить риски заражения. В случае обнаружения повышенных показателей оператор получает сигнал тревоги, на основании которого проводится дополнительная проверка человека с помощью медицинского оборудования. Как результат, при помощи современного технологического оборудования удалось полностью решить задачи по организации контроля на новой фабрике и улучшить качество контроля санитарно-эпидемиологической ситуации на предприятии численностью более 1500 сотрудников.

Дополнительно в рамках проекта по оснащению Рыболовецкого колхоза им. В.И. Ленина системами безопасности была произведена модернизация периметральной системы видеомониторинга. По периметру территории фабрики было установлено более 50 IP-камер с высоким разрешением 8 Мп и мощной ИК-подсветкой, которые заменили 2 Мп камеры, установленные на объекте ранее. В функциональные особенности новой системы безопасности входит: отслеживание нарушений периметра охраняемой зоны, обеспечение распознавания лиц даже в темное время суток, отправка тревожного сигнала на пульт охраны при несанкционированном вторжении. Высокое разрешение позволило получить детализированное изображение без потери ценной информации, а также обеспечить надежную защиту объекта от недобросовестных работников, скрыто выносящих продукцию с территории, с помощью меньшего количества камер. Вся система построена на платформе Trassir, разработанной российской компанией-интегратором DSSL, специалисты которой оказывали помощь при запуске проекта.

Василий Шевчук, ведущий менеджер по продажам, DSSL: «Каждый проект по построению системы безопасности, а в современных условиях также по контролю эпидемиологической обстановки, по-своему уникален. Для нашей компании, как для интегратора, всегда важно вникнуть в проблему заказчика и помочь в решении задач клиента. Проект для новой фабрики рыболовецкого колхоза не стал исключением. Перед стартом проекта мы продемонстрировали руководству предприятия возможности оборудования, рассказали о ключевых особенностях термографических камер, провели обучение персонала по работе с новыми системами. Проект получился интересным и дал нам ценный опыт с точки зрения установки охранных систем и тепловизоров на крупном промышленном объекте».

Павел Плохий, начальник службы транспортной безопасности, рыболовецкий колхоз им. В.И. Ленина: «Установленная система видеомониторинга проста в настройке и использовании, при этом позволяет решить основные задачи, которые ставятся перед ней. Предложенный функционал от компании Hikvision полностью подошел под требования заказчика по обеспечению безопасности промышленного объекта и мониторинга ключевых областей на охраняемой территории. Современная система позволяет экономить время службы безопасности, оператор при необходимости может пересмотреть любой временной отрезок в архивной записи, используя интеллектуальный поиск».

Илья Хобта, руководитель обособленного подразделения в ДВФО, Hikvision Russia: «Мы стремимся оказывать всестороннюю поддержку нашим партнерам и предлагаем эффективные рабочие системы, повышающие безопасность объекта и способствующие решению задач по контролю за эпидемиологической обстановкой. Для успешной реализации проекта нам важно работать не только с техническим заданием, но и учитывать пожелания заказчика. С помощью наших коллег из компании-интегратора DSSL мы смогли реализовать проект в короткие сроки и с большим успехом».

Источник: NewsOnine