Исследование ГородРабот.ру: Что россияне планируют в случае повторной самоизоляции

Исследование ГородРабот.ру: Что россияне планируют в случае повторной самоизоляции

20.10.2020
Новости События и происшествия

Каждый третий житель России спокойно относится к возможному объявлению самоизоляции и намерен продолжить работу на удалёнке.

ГородРабот.ру опросил 1800 пользователей из разных регионов России с целью выяснить ‒ как россияне относятся к возможности повторного объявления самоизоляции и как намерены действовать в этом случае.

Опрос проходил в личном кабинете соискателя, на сайте и в социальных сетях системы поиска вакансий ГородРабот.ру.



Что будете делать, если снова объявят самоизоляцию ‒ результаты исследования

Мы задали пользователям вопрос ‒ что будете делать, если снова объявят режим самоизоляции?

35% участников опроса ответили, что спокойно продолжат работать из дома.

22% опрошенных крайне негативно восприняли бы такое объявление, однако примерно столько же россиян ‒ 21% ‒ с энтузиазмом принялись бы за изучение чего-то нового: научились готовить экзотические блюда, играть на музыкальных инструментах или подтянули бы иностранный язык.

14% планируют найти подработку в режиме онлайн.

8% опрошенных настроены решительно: хотят пройти онлайн-курсы и сменить профессию.


Справка о проекте ГородРабот.ру

Проект ГородРабот.ру запущен 7 февраля 2014 года. Это система по поиску вакансий по всей России ‒ на сайте собраны предложения работы 150 самых популярных и проверенных джобсайтов рунета, в том числе ‒ Авито, Яндекс.Таланты, Труд.всем, hh.ru, Superjob, Rabota.ru, Zarplata.ru (наши официальные партнёры). Здесь более 2 млн вакансий, собственная статистика зарплаты.

8 млн человек ‒ ежемесячная аудитория ГородРабот.ру. В ноябре 2018 года ГородРабот.ру вошёл в топ-3 самых посещаемых сайтов по поиску работы в России по версии Яндекс.Радар.

В сентябре 2020 сайт вакансий ГородРабот.ру занял третье место в рейтинге самых посещаемых площадок по трудоустройству России от Mail.ru.