В Белгороде состоялось открытие многопрофильного медицинского центра

В Белгороде состоялось открытие многопрофильного медицинского центра

26.05.2021
Новости События и происшествия

При непосредственном участии Siemens Healthineers и «Сименс Финанс» для пациентов открыт современный многопрофильный медицинский центр для взрослых и детей «СТ-Клиника» с концепцией «одного окна», когда практически все амбулаторно-поликлинические услуги можно получить в одном здании. Медицинский центр создан с целью обеспечения доступности высокотехнологичного лечения и своевременной диагностики для жителей Белгородской области. Клиника площадью 2188 кв. м объединила в себе возможности широкого спектра исследований УЗИ, МРТ, КТ-диагностики и отделение консультативной медицинской помощи.

Лечебное учреждение оснащено медицинским оборудованием Siemens Healthineers нового поколения, которое позволит проводить сложные диагностические исследования, тем самым повышая общий уровень медицинского обслуживания в регионе. Проект был реализован совместно с лизинговой компанией «Сименс Финанс», которая предложила особые условия финансирования оборудования Siemens Healthineers. Благодаря высокотехнологичной МР-системе нового поколения MAGNETOM Amira 1.5T производства компании Siemens Healthineers пациентам теперь доступна высокоточная диагностика по направлениям: неврология, ангиография, ортопедия, кардиология, онкология, гинекология и урология. Помимо этого, в клинике установлен современный мультиспиральный компьютерный томограф SOMATOM go.Up, который обеспечивает высокое качество изображений при низкой лучевой нагрузке, что важно для обследования детей и пациентов с необходимостью частых повторных исследований. Установленные в клинике ультразвуковые системы ACUSON S3000 и ACUSON S2000 производства Siemens Healthineers позволяют проводить экспертные диагностические исследования у взрослых пациентов и у самых маленьких детей.

«В современных условиях важно аккумулировать весь спектр необходимых медицинских услуг в одном месте для обеспечения доступности медицинской помощи. В клинике представлено более чем 30 медицинских направлений, включая принципиально новое отделение лучевой диагностики с расширенными возможностями диагностической визуализации на новых МРТ и КТ-сканерах, что позволит повысить раннюю выявляемость заболеваний и уровень диагностики в целом. Уверена, что медицинский центр станет очень востребованным среди жителей области», – отметила Елена Бардакова, директор медицинского центра «СТ-Клиника».

«Мы очень рады, что обладаем возможностью усиливать компетенции наших партнёров в медицинском обслуживании населения. Внедрение современных диагностических решений позволят улучшать качество лечебного процесса и повышать эффективность работы всего медицинского учреждения», – прокомментировала генеральный директор Siemens Healthineers в России и Центральной Азии Светлана Гербель.

Источник: Siemens Healthineers