30 лет РАСУДМ: ассоциация проведет юбилейный конгресс для специалистов ультразвуковой диагностики

30 лет РАСУДМ: ассоциация проведет юбилейный конгресс для специалистов ультразвуковой диагностики

08.10.2021
Новости События и происшествия

Philips выступит генеральным партнером форума. В его рамках компания представит собственную научную программу и продемонстрирует новую премиальную ультразвуковую систему на виртуальном стенде

13 – 15 октября 2021 года в онлайн формате состоится юбилейный форум, посвященный 30-летию Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине (РАСУДМ). С момента основания Ассоциация помогает внедрять в российскую клиническую практику передовые методики и новые рекомендации в ультразвуковой диагностике и содействует повышению квалификации кадров. Форум позволит специалистам узнать больше о современных достижениях в области ультразвуковых исследований и поделиться клиническим опытом. Участие в мероприятие бесплатное, зарегистрироваться можно по ссылке.

Philips выступит генеральным партнером юбилейного конгресса, организует в его рамках два симпозиума и представит свои решения на виртуальном стенде. В частности, участники смогут познакомиться с современной универсальной ультразвуковой системой премиум-класса EPIQ Elite.

«Современные вызовы системы здравоохранения требуют от ультразвуковых технологий нового уровня клинической эффективности и высокой скорости обработки диагностических данных. Как один из мировых лидеров в области ультразвуковой диагнотики, мы стремимся к тому, чтобы каждая наша новая ультразвуковая система позволяла врачам видеть еще больше, ставить диагноз еще раньше, – отметил Сергей Крутий, руководитель департамента «Ультразвуковые системы» Philips в Центральной и Восточной Европе, России и СНГ. Благодаря сотрудничеству с РАСУДМ мы можем непрерывно взаимодействовать с профессиональным сообществом врачей УЗД. Это позволяет нам лучше понимать их реальные потребности и разрабатывать высокотехнологичные решения с их учетом».

Симпозиумы Philips

Научная программа Philips будет состоять из двух симпозиумов, посвященных возможностям современной ультразвуковой диагностики в кардиологии и педиатрии:

  • 13 октября 10:00 – 10:30, 3 зал
    Тема: Сердце спортсмена: когда это норма?
    Спикер: Иванова Юлия Михайловна, к.м.н., врач функциональной диагностики высшей категории, врач спортивной медицины ГАУЗ «Московский научно-практический центр медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины» ДЗМ

  • 15 октября 10:00 – 10:30, 1 зал
    Тема: Возможности ультразвукового метода в оценке костей свода черепа у детей первого года жизни
    Спикер: Джанджгава Нино Николаевна, врач ультразвуковой диагностики отдела ультразвуковой диагностики в неонатологии и педиатрии, ФГБУ «Научный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова» МЗ РФ

Видеть больше, ставить диагноз раньше: премиальные универсальные ультразвуковые системы нового поколения

Philips представит на виртуальном стенде премиальную универсальную ультразвуковую систему EPIQ Elite. В этом решении отражен подход Philips к ультразвуковой диагностике – получение клинически значимой информации и проведение точного УЗ-исследования. Универсальная система позволяет проводить информативные исследования и повышать диагностическую точность в общей визуализации, акушерстве и гинекологии, педиатрии, кардиологии и сосудистых исследованиях. Оборудование оснащено современным программным обеспечением для быстрой и точной обработки изображений, автоматической регистрации и количественного анализа анатомических структур.

В рамках научной программы Philips участники конгресса узнают больше о применении системы в кардиологии и педиатрии.

В кардиологии благодаря расширенному набору трансторакальных и чреспищеводных датчиков система EPIQ Elite поддерживает полный спектр исследований сердца как взрослых, так и детей. Благодаря функции автоматической оценки анатомической деформации трех камер сердца (ПЖ, ЛЖ, ЛП) AutoSTRAIN сокращается время исследования и анализа данных, полученных даже без ЭКГ синхронизации, что актуально для кардио-онкологии, исследований сердечной недостаточности, врожденных пороков и структурных заболеваний. Одним нажатием функция Dynamic HeartModel позволяет провести измерения левых отделов сердца (ЛЖ, ЛП) до 5 сердечных циклов, что важно при фибрилляции предсердий, а с функцией 3D Auto RV доступна расширенная оценка правого желудочка (ПЖ). Высокое качество визуализации и специальные протоколы рабочего процесса позволяют сократить общее время рутинных процедур, особенно в сложных случаях. А благодаря технологии MicroFlow Imaging врач не упустит мельчайшие детали при оценке кровотока.

Система также представляет собой универсальное решение для исследований в педиатрии. Датчики PureWave подходят для проведения УЗИ всем педиатрическим пациентам – от новорожденных в неонатологии до подростков, которым требуется исследование, аналогичное взрослому.

«Любое медицинское учреждение стремится постоянно повышать качество медицинской помощи и при этом разумно подходить к затратам. Когда речь идет об ультразвуковой диагностике, мы понимаем, что врач должен максимально быстро и уверенно ставить диагноз, даже когда работает с самыми сложными пациентами. Для этого необходимо иметь в распоряжении современное оборудование, обеспечивающее высокий уровень визуализации и получение максимально точных клинических данных с первого раза, – отмечает Владимир Митьков, профессор, д.м.н., заведующий кафедрой УЗД ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России. Мы рады, что Philips всегда прислушивается к мнениям специалистов – функционал УЗ-систем компании продуман с учетом необходимостей врача и его ежедневных клинических задач. Благодаря инновациям Philips врачи могут реализовать и внедрять в практику самые смелые и эффективные технологии, позволяющие идти в ногу со временем».

Источник: Philips