"АКРИХИН" расширяет линейку препаратов АкваДетрим

"АКРИХИН" расширяет линейку препаратов АкваДетрим

11.11.2021
Новости Лекарства и БАД

Фармацевтическая компания «АКРИХИН» расширяет линейку лекарственных препаратов витамина D3 – АкваДетрим. В продажу поступят новые таблетки с увеличенной дозой витамина, а также капли в универсальном формате.

Компания на протяжении 85 лет заботится о своих потребителях и, будучи экспертом в области витамина D, расширяет лекарственную линейку АкваДетрим. В ближайшее время в продажу поступят растворимые таблетки в дозировке 2000 МЕ. Такая дозировка лекарственного препарата на сегодняшний день является единственной в России. За счет увеличенной дозировки достаточно всего одной таблетки в день, чтобы поддерживать норму витамина D3 у взрослых.

Уже знакомый и популярный среди пациентов водный раствор АкваДетрим будет доступен и в новом увеличенном объеме – 15 мл. Таким образом, компания смогла создать более экономичный формат, рассчитанный на длительное применение.

Стоит отметить легкую и эффективную усвояемость водной формы как в виде капель, так и растворимых таблеток. Более того, благодаря разнообразию форматов и удобному дозированию, линейка АкваДетрим теперь ориентирована на людей всех возрастных групп.

На сегодняшний день АкваДетрим является абсолютным лидером среди препаратов витамина D3 (1) и №1 по потреблению – 7 из 10 жителей страны выбирают АкваДетрим (2). Также в 2021 году линейка препаратов получила статус витамина №1 в России (3).

Витамин D3 является одним из самых необходимых организму, потому что его нехватка может привести к проблемам с костями и мышцами, нервной системой, иммунитетом. По результатам совместного исследования «АКРИХИНа» и «Инвитро», проведенного в 2020 году, в России более 72% населения испытывают дефицит или недостаточность данного витамина. Именно поэтому компания уделяет большое внимание данной проблеме и постоянно работает над улучшением линейки препаратов АкваДетрим.

  1. Согласно данным базы ООО «АЙКЬЮВИА Солюшнс» «Розничный аудит ГРС в РФ», бренд Аквадетрим занимает позицию №1 по объему продаж в упаковках и в рублях в оптовых и в розничных ценах среди лекарственных препаратов с МНН колекальциферол (витамин D) по итогам периода январь – август 2021.
  2. Millward Brown, Brand Tracking, 2021; 8 из 10 мужчин, которые потребляют витамин D, пьют Аквадетрим (80% мужчин), 7 из 10 женщин, которые потребляют витамин D, пьют Аквадетрим (67% женщин), GFK Consumer Panel Study, 2021.
  3. Согласно данным базы ООО «АЙКЬЮВИА Солюшнс» «Розничный аудит ГРС в РФ» по объему продаж в рублях в оптовых ценах среди лекарственных препаратов за период 12 месяцев с февраля 2020 по январь 2021 года включительно.