В Приморье завершается строительство специализированного детского центра

В Приморье завершается строительство специализированного детского центра

10.10.2007
Новости Медицинские центры

В Приморском крае завершается строительство специализированной детской больницы восстановительного лечения для детей с онкогематологической патологией. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 8 октября в пресс-службе администрации Приморского края, строительство проходит во Владивостоке и объект будет полностью завершен и введен в эксплуатацию в начале следующего года.
Как сообщила начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям департамента здравоохранения краевой администрации Татьяна Бурмистрова, дети, прошедшие курс лечения от онкологических или гематологических заболеваний, нуждаются в специальной реабилитации. "После курса лучевой или химиотерапии дети должны восстановиться физически и получить психологическую помощь. Это - залог успешного выздоровления", - отметила Татьяна Бурмистрова.
В новой больнице смогут пройти лечение одновременно 30 детей, с малышами вместе смогут находиться родители. Корпуса больницы расположены в курортной зоне Владивостока - на Седанке. Сейчас строители завершают отделку внутренних помещений, после чего центр будет укомплектован современным медицинским оборудованием, подчеркнули в пресс-службе.