В Китае прооперировали девочку с рукой на спине

В Китае прооперировали девочку с рукой на спине

13.12.2007
Новости События и происшествия

В течение нескольких часов 11-летняя китаянка Рен Ксин находилась между жизнью и смертью: врачи военного госпиталя в Пекине проводили сложнейшую операцию по удалению у нее лишней конечности…
Из-за этой конечности китаянка получила у себя на родине прозвище "девочка с ангельскими крыльями".
Так называемая "третья рука" на самом деле представляла собой недоразвитого сиамского близнеца, который рос прямо из спины Рен Ксин.
Родители девочки - бедные фермеры из области Шаньси – привезли дочь в Пекин, поскольку провинциальные больницы были неспособны помочь ей.
Семья ждала эту операцию 11 лет.
Для проведения операции была созвана целая команда нейрохирургов и специалистов по пластической хиругии, ведь ситуация осложнялась тем, что сиамский близнец-паразит рос из позвоночника девочки и имел общую с ней кровеносную систему.
Операционную команду возглавил одним из самых выдающихся хирургов Китая, профессор Екибина. "Это - очень редкий случай… И это - чрезвычайно сложная и потенциально опасная операция для пациента…»
Годы страдания не заставили Рен Ксин с главной мечтой её детства…Сидя в кровати перед операцией она сказала: "Я хочу стать хорошим доктором и хорошей дочерью для моих родителей…"