В Югре внедряются новые высокотехнологичные операции на позвоночнике

В Югре внедряются новые высокотехнологичные операции на позвоночнике

31.10.2008
Новости Медицинские центры

В настоящее время на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры активно внедряются новые высокотехнологичные операции, такие как артропластика шейного и поясничного отделов позвоночника с заменой межпозвонкового диска искусственным трансплантантом, позволяющие пациенту сохранить подвижность в позвоночнике. В 2008 году таких операций было выполнено уже 15.
Нейрохирурги Окружной больницы «Травматологический центр» - признанные лидеры в вертебрологии, они получили признание и в России, и за рубежом. В апреле 2008 г. в Окружной больнице «Травматологический центр» проходил мастер класс с итальянским вертебрологом из Милана Роберто АСЕТТИ. Летом в центре проходили обучение 8 нейрохирургов из Москвы. Врачи Травматологического центра также делились опытом в области вертебрологии со специалистами из Владивостока, Москвы и Иркутска.
Справка: Авторитет в деле хирургического лечения пациентов с заболеваниями позвоночника у нейрохирургов Окружной больницы «Травматологический центр» завоеван давно. Впервые именно они под руководством к.м.н. Дмитрия Леонидовича Глухих внедрили в Югре и Тюменской области сложнейшие реконструктивно-пластические операции на позвоночнике с использованием никелид-титановых имплантантов. Количество операций увеличилось в 2007 г. в 2 раза по отношению к показателям 2005 и 2006г.г. В результате огромное количество пациентов избавлено от мучительных радикулярных болей, восстановлена трудоспособность, значительно снизился процент инвалидизации.