Международная выставка МЕДСИБ-2009 начала свою работу в Новосибирске

Международная выставка МЕДСИБ-2009 начала свою работу в Новосибирске

19.05.2009
Новости Выставки

В Новосибирске для производителей и потребителей медицинской техники, лекарств и услуг распахнула свои двери международная выставка «МЕДСИБ-2009». Об этом рассказали в пресс-службе Департамента здравоохранения области.
Для предпринимателей и специалистов участие в выставке «МЕДСИБ» - это возможность оценить научно-технологический и экономический потенциал здравоохранения, установить деловые связи, обсудить проблемы, с которыми сталкивается медицинская отрасль сегодня. Ежегодно «МЕДСИБ» собирает более 200 участников из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.
В павильонах выставки развернуты экспозиции по темам: медицинская техника, оборудование, инструменты; диагностика; лабораторная техника, оборудование; медицинская одежда; фармацевтика; современные методы и технологии в медицине; медицинские услуги; информационные технологии в медицине и фармацевтике.
В программе выставки также конференции, «круглые столы», научно-практические семинары по таким актуальным вопросам медицины, как современные проблемы бронхиальной астмы; профилактика и лечение остеопороза; метаболический синдром, как прелюдия внутренних заболеваний; новые рубежи гастроэнтерологии. Также будут рассмотрены вопросы современных методов диагностики и лечения заболеваний репродуктивной сферы; нейрореабилитации пациентов с поражением центральной и периферической нервной системы с применением технологий биоуправления.
Организаторами форумов выступили департамент здравоохранения Новосибирской области, Главное управление здравоохранения мэрии Новосибирска, научные институты СО РАМН и СО РАН.