Российские аптеки приглашают детей нарисовать - Азбуку здоровья

Российские аптеки приглашают детей нарисовать - Азбуку здоровья

24.06.2009
Новости Выставки

Стартовал II Всероссийский конкурс детского рисунка, организованный Ассоциацией аптечных учреждений «СоюзФарма». Основы здоровья, отношение к здоровому образу жизни закладываются с детства, что и обусловило выбор темы конкурса этого года - «Азбука здоровья», рассказали организаторы.
Первый этап конкурса, который проходит на базе аптек в разных регионах Российской Федерации, продлится до конца июля. Организаторы ставят перед собой задачи поощрить интерес детей к вопросам здоровья, воспитать у юного поколения ответственное отношение к собственному здоровью. Помимо этого конкурс познакомит ребят с социальной функцией аптеки, научит уважению к аптечным работникам.
Конкурс проводится во всех субъектах Российской Федерации, где работают представительства «СоюзФармы». С основными этапами его организации, условиями, порядком проведения и тематикой работ можно ознакомиться на сайте Ассоциации. Новинкой конкурса станет интернет-голосование на «приз зрительских симпатий».
Организаторы пригласили российские аптечные учреждения участию в конкурсе. А от ребятишек от 4 до 14 лет ждут интересных работ, в том числе, и о том, как представляют себе дети аптеку будущего и профессию фармацевта. Лучшие работы будут включены в подарочный календарь «СоюзФармы» на 2010 год.