Врачи казанского Госпиталя для ветеранов войн пройдут обучение по специальности `гериатрия`

Врачи казанского Госпиталя для ветеранов войн пройдут обучение по специальности `гериатрия`

28.01.2010
Новости Медицинские центры

В связи с подготовкой к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне и в целях повышения качества оказания медицинской помощи ветеранам войн, кафедра терапии и семейной медицины Казанской государственной медицинской академии впервые проводит 4-х месячный сертификационный цикл по специальности «гериатрия» /раздел геронтологии, изучающий особенности болезней старческого возраста, а также методы их лечения и предупреждения/ для врачей Госпиталя для ветеранов войн г. Казани.
Как рассказали сегодня в пресс-службе республиканского Минздрава, актуальность этого цикла обусловлена увеличением продолжительности жизни населения и недостаточного количества врачей, обученных по этой специальности.
Учебный процесс организован непосредственно на базе госпиталя, что даёт возможность одновременно обучить 22 врача данного медицинского учреждения без отрыва от лечебной работы, отметили в пресс-службе Минздрава Татарстана.
За время обучения врачи подробно рассмотрят особенности течения, диагностики, лечения и профилактики заболеваний, наиболее часто встречающихся в пожилом и старческом возрасте. В программу цикла включены актуальные вопросы гериатрической практики не только в терапии, но и в неврологии, оториноларингологии, офтальмологии, психиатрии, реабилитологии.
По окончании обучения и сдачи экзамена будут выданы сертификаты по специальности «гериатрия».