Лишний вес повышает уровень интеллекта

Лишний вес повышает уровень интеллекта

09.03.2010
Новости Лишний вес

Лишние килограммы улучшают умственные способности женщин. Такой сенсационный вывод сделали ученые Калифорнийского университета после проведенного эксперимента.
На протяжении нескольких лет с помощью специальных психотестов американцы изучали умственные способности свыше 16 тысяч женщин (разной комплекции фигуры). Как оказалось, женщины с пышными формами показали более высокие результаты в тестах на IQ, чем худышки. И американцы смело заявили: лишний вес повышает уровень интеллекта. Этакая компенсация за целлюлит и необъятную талию…
Чтобы закрепить свои выводы «наукой», ученые активно эксплуатируют свойство кислоты Omega-3, которая содержится в жировых тканях организма и отвечает за развитие интеллекта. Не сложно догадаться – чем больше вес, тем больше кислоты «разума» содержит организм… Поэтому вполне логично, что фемины с избыточным весом должны быть умнее худых. Это и первокласснику ясно. Стоило ли проводить «научные» исследования?
Но американцы, которые, судя по всему, уж очень обеспокоены тем, что их считают самой тучной нацией в мире – решили оправдать свое не почетное лидерство. Мы, мол, толстые, зато какие умные… И наши дети, рожденные от женщин с избыточным весом, непременно станут умнее и сообразительнее своих сверстников! Вот так вот!
Интересно, что еще придумают американцы, чтобы оправдать свое пристрастие к фаст-фудам и кока-коле не в пользу здоровой еды и фитнеса?