Как сбросить лишний вес за короткий срок?

Как сбросить лишний вес за короткий срок?

08.04.2010
Новости Лишний вес

Потерять пять килограммов за три недели? Звучит очень соблазнительно! А если при этом можно еще и подтянуться, посвежеть, проснуться, похорошеть, получить блестящие волосы и ультраплоский живот, энтузиазма становится еще больше. Предлагаем вам ознакомиться с нашей индивидуальной программой похудения.
Чтобы похудеть на один размер, нужна неделя. Столько же времени требуется, чтобы обновить и омолодить кожу, повысив ее тонус. Результатом уже первых дней диеты станет более яркий цвет лица и постройневшая талия. И все это благодаря антиоксидантам, кисломолочным ферментам и витаминам.
Что необходимо сделать:
1. Ограничить калории, избегая жиров. 80% съедаемых вами жиров прячутся в невинных с виду продуктах. Исключите жирное мясо и полуфабрикаты.
2. Сбросить вес быстро и без ущерба для мышечной массы. Отдайте предпочтение протеинам. Так ваше тело сохранит упругость, а вас не будет мучить чувство голода. Животные протеины (мясо, рыба, морепродукты и т.д.) высокого качества имеют структуру, схожую с протеинами, вырабатываемыми нашим организмом. Они участвуют в производстве волокон эластина и коллагена кожи, а также кератина волос. Чтобы усилить действие, потребляйте цинк (минимум 15 мг в день) - он входит в витаминные комплексы, а также содержится в устрицах, печени, ростках злаковых.
3. Не допускать внезапного сильного голода, выбирая продукты с содержанием глюкозы: хлеб со злаками, цельнозерновой хлеб, красные фрукты, все молочные продукты, мясо, рыбу и чечевицу.
4. Поддерживать хорошее настроение. Отличные антидепрессанты - Омега-3 кислоты, которые содержатся в жирной рыбе холодных морей (лосось, скумбрия) и в некоторых растительных маслах (орехи). Морская рыба полезнее - ее жирные кислоты препятствуют образованию тромбов. Да, она калорийная, но мясо еще калорийнее. Потреблять ее нужно минимум 2 раза в неделю.
5. Двигаться. От спорта без диеты не худеют, но он, тем не менее, способствует снижению веса. Иметь больше мышц - значит расходовать больше энергии, даже во время отдыха. Ходите пешком как минимум 30 минут в день.
6. Сохранять свежесть при помощи каротина, провитамина А, который есть в цветных фруктах и овощах, - он придает коже оттенок легкого загара и омолаживает ее благодаря антиоксидантному действию.
7. Поддерживать клетки кожи, активно употребляя витамин С, антиоксидант, участвующий в образовании коллагена. О витамине Е тоже не забывайте.
8. Избавляться от токсинов, выпивая в день как минимум 1,5 л воды и травяного чая.
9. Позаботиться о плоском животе с помощью пробиотиков. Эти благоприятные микробактерии улучшают пищеварение, создавая хорошую кишечную флору. В итоге - здоровый цвет лица и живот, который не вздувается. Пробиотики есть в кефире, натуральном йогурте, простокваше, сыре.
10. Сделать волосы блестящими с помощью железа, которое насыщает корни кислородом. Оно присутствует в красном мясе, а также в морепродуктах. Тем, кто не ест ни красное мясо, ни морепродукты, понадобятся биодобавки. Также включите в рацион продукты группы В, которые, в свою очередь, участвуют в выработке кератина: В2 и В9 содержатся в говяжьей печени, РР - в злаковых хлопьях и растворимом кофе, В6 - в мюсли, В12 - в печени и устрицах. Все эти витамины есть и в пивных дрожжах.