Езда на велосипеде решит проблему с лишним весом

Езда на велосипеде решит проблему с лишним весом

02.07.2010
Новости Лишний вес

Катание на велосипеде так же эффективно, как быстрая ходьба, и отлично помогает женщинам, вплотную подошедшим к периоду менопаузы, оставаться в хорошей физической форме. А для полных женщин велосипед может стать настоящим спасением.
Даже пять минут езды на велосипеде в день заметно улучшает фигуру, считают эксперты из Гарвардского университета. «Женщины, чей вес находится в норме, только выиграют, катаясь на велосипеде. Однако наибольшее влияние велосипед оказывает на полных женщин среднего возраста. Если они будут кататься 2-3 часа в неделю, их шансы поправиться снизятся вполовину», - рассказывает автор работы. Чем больше женщина катается, тем меньше ее шансы набрать лишний вес. Если же любительницы езды на велосипеде по каким либо причинам перестают уделять время велопрогулкам, это тут же сказывается на их фигуре. Интересно, что медленная ходьба – менее пяти километров в час – не помогает контролировать вес.
Езда на велосипеде, заключили ученые, так же, как и быстрая ходьба, должны стать неотъемлемой частью жизни женщин среднего возраста, в особенности тех, у кого имеются проблемы с лишним весом. «Мы считаем, что физическая активность должна стать стилем жизни. Не считайте, сколько раз вы занимаетесь физкультурой, так, как вы не считаете, как часто бьется ваше сердце. Катайтесь на велосипеде или бегайте каждый день», - советуют эксперты.