Новый травмпункт на 45 тыс посещений в год получит Челябинск ко Дню города

Новый травмпункт на 45 тыс посещений в год получит Челябинск ко Дню города

28.07.2010
Новости Медицинские центры

Медицинский подарок получат жители Челябинска ко дню города /12 сентября/. Здесь в этот праздник в городской больнице №3 новый травматологический пункт примет первых посетителей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
До 15 августа в помещении, где расположится травмпункт, завершится ремонт и начнется установка оборудования. ПО большей части оно закуплено, осталось приобрести рентгеновский аппарат.
В новом травмпункте прием будут вести 9 врачей, им будут помогать 20 медицинских сестер. По оценкам медиков, новый травмпункт рассчитан на 45 тыс. посещений в год. Помещение в горбольнице №3 отвечает всем требованиям: оно расположено на 1 этаже, имеет отдельный вход, рядом находится рентгеновское отделение и другие отделения больницы скорой помощи, где могут оказать помощь серьезно пострадавшим с различными травмами и повреждениями.
Как отмечают в администрации города, открытие травматологического отделения для жителей северо-западного района Челябинска трудно переоценить. Сегодня почти 400 тыс. горожан, проживающих в Калининском и Курчатовском районах, вынуждены обращаться за первичной травматологической помощью в травмпункт, расположенный на улице Российской. Его удаленность от северо-западного жилого массива, перегруженность вызывают возмущение пациентов, вынужденных с тяжелыми травмами добираться до врачей через весь город.