Новое лекарство от экземы

Новое лекарство от экземы

02.12.2010
Новости За рубежом

Женщина долгое время терпела мучительные боли, и ей наконец-то удалось найти лекарство, которое избавило ее от тяжелейшей экземы.
Английская учительница Денис Хайланд никогда не снимала перчатку со своей правой руки, которая была изуродована экземой. Но в один прекрасный день она смогла снять эту перчатку, так как ее ладонь была совершенно здорова.
Денис страдала хронической экземой на руке, которая мучила ее восемь лет. В Британии от экзем страдает 6 миллионов человек. Однако теперь появилось средство для лечения экземы под название алитретиноин. Как показали исследования, алитретиноин помогает примерно половине больных экземой, которым не помогают другие методы лечение.
Экзема на руке может появиться из-за ряда факторов, которым способствует постоянный контакт по работе с аллергическими и раздражающими веществами. К группе риска относятся парикмахеры, зубные врачи и работники общественного питания. Часто люди, которые страдают от болей, вызванных экземой, появляется еще и депрессия. Они перестают быть уверенными в себе, стесняются и уходят в себя. К тому же постоянные боли не дают жить полноценной и счастливой жизнью.