Израильские ученые разработали методику лечения СПИДа

Израильские ученые разработали методику лечения СПИДа

15.12.2010
Новости За рубежом

Известно, что вирус иммунодефицита опасен для определенных социальных групп, а остальным слоям населения бояться заражения не стоит. Однако, стоит обратить внимание не на группы риска, а на поведение каждого человека в общем. Вирус иммунодефицита опасен для каждого человека, не смотря на его социальную группу.
Рискованное поведение может погубить человека, если он часто меняет партнеров, не пользуется во время секса презервативом, и даже при одноразовом употреблении наркотиков. Конечно, наркоманы входят в группу риска ВИЧ. Однако те, кто пробует наркотик, не обязательно становится наркоманом. Мы не говорим о принадлежности к этой социальной группе, а об опасности особого поведения.
Израильские ученые из Еврейского университета разработали специальный курс лечения, благодаря которому возможно полное уничтожение ВИЧ-инфицированных клеток человека. Исследования были успешно проведены в лабораторных условиях. В течение двух недель зараженные клетки вирусом иммунодефицита были полностью уничтожены.
Особое достижение этой методики в том, что гибнут только зараженные клетки, не трогая здоровые. Ученые Израиля уже запатентовали свое открытие. На данный момент, исследователи ищут коммерческого партнера, чтобы испытать свой метод на животных, а потом и на человеке.