Открылась IV Многоотраслевая выставка-ярмарка продукции предприятий регионов России «Всероссийская ярмарка в Удмуртии»

Открылась IV Многоотраслевая выставка-ярмарка продукции предприятий регионов России «Всероссийская ярмарка в Удмуртии»

23.12.2010
Новости Выставки

23 декабря в ФОЦ «Здоровье» начала работу IV Многоотраслевая выставка-ярмарка продукции предприятий регионов России «Всероссийская ярмарка в Удмуртии».
На официальной церемонии открытия присутствовали: Председатель Правительства Удмуртской Республики Ю.С. Питкевич, заместитель Председателя Государственного Cовета Удмуртской Республики, Председатель постоянной комиссии Государственного Cовета Удмуртской Республики по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды В.П. Невоструев, председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по экономической политике, промышленности и инвестициям А.И. Гальцин, Руководитель Аппарата приемной Президента Российской Федерации в Удмуртской Республике С.К. Смирнова, министр торговли и бытовых услуг Удмуртской Республики П.П. Пономарев, заместитель генерального директора Выставочного центра «УДМУРТИЯ» Н.С. Крайняя.
Ю.С. Питкевич от имени Президента Удмуртской Республики и Правительства Удмуртской Республики поприветствовал участников и гостей ярмарки, подчеркнул, что проведение данного мероприятия позволяет российским товаропроизводителям представить образцы качественных товаров, которые успешно конкурируют с зарубежной продукцией. Также Юрий Степанович пожелал всем участникам успехов, приобрести надежных партнеров, а посетителям совершить полезные покупки.
Также приветственные слова по открытию ярмарки прозвучали от В.П. Невоструева, А.И. Гальцина, Н.С. Крайней.
С.К. Смирнова зачитала приветственное слово от имени Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Г.А. Рапоты, Главного федерального инспектора в ПФО по УР Р.Ф. Идрисова.
После официального открытия состоялся подход к прессе, в ходе которого члены почетной делегации ответили на вопросы представителей СМИ.
В ярмарке принимают участие 103 предприятия (из них 54 компании из Удмуртии) из 25 регионов России.
В широком ассортименте представлена колбасная, мясная продукция, птица, овощи, кондитерские изделия, одежда (трикотажные, чулочно-носочные изделия, белье, шубы, дубленки, пальто), обувь, аксессуары, оригинальные валенки ручной работы, косметика, парфюмерия, новогодние подарки, сувениры и многое другое.
На 24 стендах представлен мед и продукция пчеловодства из девяти регионов России.
Более 24 участников Всероссийской ярмарки в Удмуртии заинтересованы в развитии бизнеса в нашем регионе. Среди них производители и поставщики продуктов питания, одежды, товаров для дома и дачи, постельных принадлежностей, бытовой химии, часов, сувениров. С целью содействию делового партнерства в ходе ярмарки с 23 по 24 декабря состоятся Дни оптовика, на которые приглашены руководители и специалисты предприятий оптовой и розничной торговли республики.
Для посетителей пройдет увлекательная культурно-развлекательная программа.
24 и 25 декабря с 12.00 до 14.00 будет работать «Территория вкуса», где на специально отведенной площадке можно будет попробовать 48 видов колбасных изделий, 12 видов молочной продукции, 37 видов меда от известных производителей и проголосовать за понравившийся продукт.
В дни ярмарки пройдет серия мастер-классов «Новый год: инструкция по применению», в программе: 23 декабря - «Будь здоров!» - консультации по здоровому образу жизни; 24 декабря - «Новости «Под шубой» - изготовление блюд для новогоднего стола; 25 декабря – «Новогодний образ» и «Новогодний стиль» - создание новогоднего образа и подиумное дефиле с демонстрацией новых тенденций ароматов 2011 года от сети парфюмерно-косметических магазинов BON JOLI, декора одежды от магазина «Леда» и коллекции от Олега Ажгихина. 26 декабря – «Новогодний интерьер и творческие подарки», «Новогодняя елка своими руками», в ходе которых можно научиться изготовлению новогодних подарков и оформлению праздничного интерьера.
Помимо этого, 26 декабря посетителей ожидает розыгрыш призов от участников ярмарки. А 27 декабря – от Выставочного центра «УДМУРТИЯ», в ходе которого разыгрываются стиральная машина, музыкальный центр, кухонный комбайн и другие товары для дома.
Подробная информация по телефонам (3412) 63-69-38, 50-08-83, 50-12-12 и на сайте www.yarmarka2.vcudmurtia.ru в разделе «Посетителю»
Ярмарка будет работать пять дней:
23 декабря: с 11.00 до 18.00
24 декабря: с 10.00 до 18.00
25 декабря: с 10.00 до 18.00
26 декабря: с 10.00 до 18.00
27 декабря: с 10.00 до 14.00

Генеральный радиопартнер – радиостанция «Юмор FM».