Сахар способствует склерозу, инфаркту и раку молочной железы

Сахар способствует склерозу, инфаркту и раку молочной железы

17.01.2011
Новости За рубежом

Английский врач Буркет считает, что рак молочной железы, склероз и инфаркт возникают из-за употребления в больших количествах жира, сахара и сладостей.
Те, кто не хочет заболеть такими болезнями, должны перестать употреблять эти продукты.
В Принстонском Университете было доказано, что сахар может вызывать зависимость. Зависимость вызывает алкоголь, наркотики и табак. В университете пару лет изучали воздействие сахара на подопытных крыс. Как выяснилось, грызуны-сладкоежки могут испытывать огромное желание получить сахар и могут переживать периоды ремиссий. Это говорит о признаках приобретенной зависимости. Авторы исследования пришли к выводу, что сахар может оказывать долговременный эффект на головной мозг.
Сахар способен действовать, как «мягкий наркотик» — то есть, средство, прием которого увеличивает шансы приобщения к более сильным наркотическим средствам. Употребление слабоалкогольных напитков может привести к тому, что человек впоследствии станет употреблять более сильные спиртные напитки, а курение марихуаны способствует использованию кокаина или героина. Теоретически можно предположить, что люди могут приобрести такую же сахарную зависимость.