В Британии тест-ДНК позволяет устанавливать отцовство в домашних условиях

В Британии тест-ДНК позволяет устанавливать отцовство в домашних условиях

02.02.2011
Новости Медицинское оборудование

ДНК-тест в Великобритании уже есть в продаже, он позволяет устанавливать отцовство прямо на дому. Стоимость данного теста 29,99 фунтов, он носит название Assuredna. Используя ватные тампоны, собирают образец слюны ребенка его матери и кандидата на отцовство. Далее используя цветные конверты, анализы отправляют на исследования в специальную лабораторию.
Результаты анализа готовы уже через пять дней. Изобретатели данного теста утверждают, что вероятность установления отцовства равна 99,99 %, тест компактен и быстр, поэтому очень удобен при проведении анализа. Результат теста можно использовать в ходе судебного разбирательства. Есть одно но, тест можно проводить только по согласию матери, если ребенку еще нет 16.
Специалисты говорят, что идея теста обеспечить покой тем семьям, в которых есть подозрения по поводу настоящего отцовства, Узнав результат теста, они будут знать, как им действовать в дальнейшем. Производители теста убеждены в необходимости таких анализов, т.к. по данным статистики всякий 25 ребенок является не родным для официального папы.