Электронные сигареты приравняют к обычным

Электронные сигареты приравняют к обычным

30.05.2011
Новости За рубежом

В США планируют приравнять электронные сигареты к табачным. Об этом рассказало американское Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA). Теперь их продажа будет регулироваться правилами, принятыми для обычных сигарет.
Решение FDA приняло после того, как Апелляционный суд округа Колумбия постановил, что электронные сигареты нельзя назвать лекарственным средством или медицинским устройством. Суд также подтвердил, что FDA имеет право регулировать продажу таких сигарет, как табачных изделий, однако не может блокировать их импорт.
Правительство США решило согласиться с решение федерального суда, хотя антитабачных организаций были против такого решения.
Электронные сигареты работают на батарейках. Они наполнены никотиновой или безникотиновой жидкостью. Батарейки ее нагревают и ее можно вдыхать в виде пара. Эти приборы создают имитацию курения, но не выделяют дым. Электронные сигареты многоразового использования. Производители утверждают, электронные сигареты в 14 тысяч раз безвреднее обычных.