Новое устройство избавит вас от головной боли

Новое устройство избавит вас от головной боли

28.06.2011
Новости Медицинское оборудование

Группа исследователей под руководством профессора Ригмора Янсена, изобрели устройство, которое может полностью избавить человека от головной боли уже в ближайшие 10-ти минут. Аппарат устанавливается в десну за скулой, с помощью небольшой операции. После включения кнопки, которая находится на пульте дистанционного управления, устройство начинает посылать электрические сигналы. Они и избавляют человека от головной боли.
Профессор из Дании говорит: "Только в одной Великобритании каждый седьмой страдает от мигреней, каждый шестой имеет повторяющиеся головные боли, а каждый тысячный – кластерные боли, отличающиеся интенсивными болевыми ощущениями в конкретной зоне. У людей могут случаться приступы по нескольку раз в день. Каждый приступ может длиться от 15 минут до 3 часов".
Новое оборудование британские ученые назвали Neurostimulation System. По словам одной из пациенток, которая опробовала новую систему, рассказала, что благодаря данному устройству, она полностью избавилась от головных болей. В то время, как ранее у нее в течение дня случалось более 8-ми приступов в день. Боль была такой сильной, что не давала ей работать.