Как убрать живот после родов

Как убрать живот после родов

26.10.2011
Новости Лишний вес

Практика показывает, что для полный восстановительный период после родов у женщины проходит от нескольких месяцев до 3-х лет. В этот период самые большие проблемы с некрасивой фигурой и выпадением волос. Это касается почти всех молодых мамочек. Как же бороться с этими проблемами?

Во первых, женщину может привести себя в форму давно испытанный послеродовой бандаж. С его помощью кожа на животе не провисает. Обязательно нужно подобрать бандаж по размеру. В течение 2-х месяцев его нужно ежедневно носить, но не больше 10 часов в сутки.

Размер послеродового бандажа должен соответствовать тому, который был у женщины до беременности. Если же беременная поправилась более чем на 12 кг, послеродовой бандаж нужно приобрести на один-два размера больше.

Лучше приобрести бандаж из современный материалов – лайкры, микрофибры, полиэстера. Они обладают гипоаллергенными свойствами, хорошо пропускают воздух.

Специалисты также советуют носить дородовой бандаж, начиная с 20-й недели беременности. Это даст возможность скорее вернуть прежнюю форму. Некоторые из моделей можно использовать до родов и после родов.