Новый способ избавиться от тяжести переедания

Новый способ избавиться от тяжести переедания

02.01.2012
Новости Лишний вес

Шикарные праздничные застолья несут серьезную угрозу тем, кто сидит на диетах и оберегает свою фигуру от лишних килограммов, а также тем людям, которые после переедания часто испытывают дискомфорт.

Группа специалистов под руководством Арнольда Берстада из госпиталя Ловисенберг Дьяконэль в Осло нашли новый подход, который позволяет избавиться от чувства тяжести в желудке после переедания, даже после праздничного стола.

Специалисты советуют обратиться к сладостям. Исследователи обнаружили, что сахар стимулирует блуждающий нерв, который отвечает за процесс пищеварения, дыхание, речь, дыхание и другие важные функции организма.

И так, сладости посылают сигналы через блуждающий нерв желудку. В результате желудок расслабляется и готов принять большое количество пищи. Значит, сладкие продукты дают возможность человеку больше кушать, не испытывая при этом тяжести в желудке.

В результате расслабленной мышцы желудка, съеденная пища удобно располагается внутри. Поэтому, сколько бы человек не съел, он не чувствует дискомфорта. Ученые сделали вывод: на праздничном застолье не стоит отказываться от сладостей.