Еда в британских больницах вреднее, чем в «Макдональдсе»

Еда в британских больницах вреднее, чем в «Макдональдсе»

24.05.2012
Новости За рубежом
Содержание соли и жиров в пище, которая подается пациентам в лечебных учреждениях Великобритании, выше, чем в фаст-фуде. Это вызвало возмущение у независимых экспертов, и они требуют принять соответствующие меры.
За сообщениям газеты The Sun, исследования экспертов неправительственной британской организации «Sustain» показало, что пациенты больниц Великобритании получают питание, где содержание соли и жиров превышает показатели в фаст-фудах.
Исследователями было проверено 25 поставщиков, которые поставляют готовые блюда в государственные больницы королевства. Как показали исследования, в 75% пище содержится больше жиров, чем бигмак с "Макдональс". Это касается и соли, содержание которой на 60% больше чем в бигмака. В одной порции риса карри содержится в 6 раз больше жира, чем в гамбургере с картошкой фри в закусочной KFC, а в порции пасты рекомендуемую суточную норму соли и насыщенных жиров превышено в 2 и 3 раза соответственно.
Одним из авторов, который проводил исследования, Апексом Джонсоном, представителем “Sustain” было сказано, что от еды из заведений быстрого питания было бы гораздо больше пользы, чем с той, которая подается в больницах.