Секс с любовницей опасен для женатых мужчин

Секс с любовницей опасен для женатых мужчин

01.06.2012
Новости Мужское здоровье
Итальянские ученые сделали открытие, что порадует замужних дам, и наверняка положительно скажется на прочности их супружеских союзов.
Профессора Флорентийского университета сделали вывод: у женатых мужчин риск смерти во время секса с любовницей выше, чем во время занятия любовью с женой.
По словам исследователей, женатый мужчина во время измены чувствует сильный стресс, который часто и отрицательно сказывается на его здоровье. Его вызывают угрызения совести, чувство вины, а также боязнь не соответствовать требованиям новой сексуальной партнерши. Это провоцирует сердечно-сосудистые заболевания, которые в свою очередь приводят к инфаркту и гипертонического криза, пишет Journal of Sexual Medicine.
Еще одна причина - это романтические ужины, которые проводят перед ночкой с любовницей. Дело в том, что человек в его компании не следит за диетой и выбирает алкоголь и тяжелые блюда. Такие ужины, по словам экспертов, могут привести к недомоганию и многих заболеваний.
Выводы итальянских специалистов подтверждают и немецкие врачи. Они раньше установили, что почти каждый третий случай смерти во время секса с любовницами вызван атеросклерозом, который спровоцирован стрессами, переутомлением, а также алкоголем и жирной пищей.