Мужчины охотнее врут и подставляют, если нужно выиграть

Мужчины охотнее врут и подставляют, если нужно выиграть

25.06.2012
Новости Мужское здоровье
Когда вопрос касается соревновательности, то мужчины гораздо больше, нежели женщины, готовы пренебрегать моралью. Серия тестов показали, что нечестность мужчины связана с социокультурной почвой, в рамках которой они вынуждены отстоять свою мужественность, говорит профессор Синди Мэй.
Например, там, где успех ассоциировался напрямую мужской силой, сильный пол охотнее врал и лукавил, пишет The Daily Mail. Эту же теорию подкрепляет и работа Лоры Крэй и Майкла Хэйзелхана. Учеными установлено, что проигрыш воспринимается как прямая угроза их мужественности.
Данные положения проводились в рамках экспериментов. В начале группе добровольцев предложили проанализировать разные ситуации. Параллельно с этим участники говорили, насколько эффективно, в их глазах переговоры соотносятся с мужским образом.
Дополнительные исследования показали: мужчины не исключали из своего арсенала ложные обещания и членовредительство. Правда, они в большинстве случаев вели себя так, где есть угроза финансовому статусу, его профессиональному положению и когда давят на его слабость.