Pfizer предоставит центру высоких технологий "Химрар"

Pfizer предоставит центру высоких технологий "Химрар"

25.06.2012
Новости Медицинское оборудование
Во время Петербургского международного экономического форума-2012 компанией Pfizer и Центром Высоких Технологий "ХимРар" объявлено о подписании соглашения, в котором "Сатерекс" (дочерняя компания "ХимРар") получит от Pfizer эксклюзивное право на молекулу DPP[1]-IVi. Она DPP-IVi разрабатывается для лечения второго типа сахарного диабета, который является одним из самых тяжелых хронических и неинфекционных заболеваний. Его распространение в мире постепенно набирает масштабы эпидемии.
По данным Всемирной организации здравоохранения, сахарный диабет есть в числе четырех самых социально значимых заболеваний, и является причиной 80% смерти от неинфекционных заболеваний в мире. На сахарный диабет страдает каждый десятый житель нашей планеты, причем 90% случаев приходится на диабет этого 2 типа.
Партнерство с "ХимРар" является очень важным компонентом инвестиционной стратегии Pfizer в России, цель которой – внести большой вклад в модернизацию системы здравоохранения, увеличить продолжительность жизни, снизить смертность и улучшить качество жизни россиян.