Новое устройство избавит больных от ежедневных инъекций

Новое устройство избавит больных от ежедневных инъекций

02.07.2012
Новости Медицинское оборудование
Новое ультразвуковое устройство uPill в скором времени избавит многих больных от ежедневных болезненных инъекций. Это «умная таблетка», которая использует ультразвук, с помощью которого гораздо быстрее лекарственное средство доставляется до цели. Стоит отметить, что если вводить препарат через кожу, то ультразвук повышает всасывание в 10 раз. Это происходит за счет разогревания молекул в коже и увеличения проницаемости клеточных мембран.

Особ эффективно ультразвук работает, доставляя лекарственные средства на основе белка (противораковые средства), вакцины и инсулин. Именно этот факт и лег в основу разработки компании Zetroz uPill, который намного усиливает всасывание в кишечнике. Само активное вещество заменяет оболочку препарата, а излучатель находится внутри. Таблетка легко проходит по желудочно-кишечному тракту.

Как заявили представители компании Zetroz, они создают самую маленькую ультразвуковую систему в мире. Специалисты планируют свое новое устройство вывести на рынок через два года.